Интерфакс-Украина
19:50 11.10.2024

Встреча в Рамштайне состоится, на ней нужно четко зафиксировать, готов ли Запад додавить РФ – советник президента

2 мин читать
Встреча в Рамштайне состоится, на ней нужно четко зафиксировать, готов ли Запад додавить РФ – советник президента

Заседание Контактной группы по обороне Украины (формат "Рамштайн") не отменено и обязательно состоится, заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

"Нет, оно отложено. Безусловно, площадка под названием "Рамштайн" будет работать", - сказал Подоляк в эфире национального телемарафона в пятницу, отвечая на вопрос, не отменено ли заседание Контактной группы в формате "Рамштайн".

"Мы увидим там немного другой формат – не министры обороны, а главы государств. Потому что нужно консолидировано принять ключевые решения и абсолютно точно зафиксировать, готов ли Запад проиграть, или готов все-таки додавить РФ, и не только Россию, но и других потенциальных агрессоров", - подчеркнул советник президент.

По его словам, Зеленский принял решение посетить отдельно страны, лидеры которых должны быть собраться в Рамштайне, поскольку "поставил себе целью пояснить суть предложения под названием План победы".

"Он это сделал на площадке в Соединенных Штатах, и, безусловно, он перед собой поставил цель пояснить это также детально другим ключевым партнерам… Он хочет отдельно каждому из них пояснить логику процесса, потому что может кому-то кажется, что это вопрос вроде дайте больше оружия или давайте снимем какие-то ограничения на нанесение ударов. Президент говорит: логика не в этом, логика в том, что Россия должна обязательно проиграть и ответить за агрессию. Потому что это будет существенно снижать цену войны для вас и существенно повышать цену войны для потенциальных агрессоров и для действующего агрессора", - пояснил Подоляк.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

АМКУ оштрафовал двух производителей диетических добавок на 11,1 млн грн

Фамилия нардепа Мамки фигурирует на пленках о коррупции в "Энергоатоме" - Абакумов

Руководитель ГП "НИИСП" Савченко просит взять Чернышова на поруки

Силы обороны проводят штурмовые действия возле Яблоково, идут ожесточенные бои возле Варваровки на гуляйпольском направлении - спикер

Грэм: Закон о санкциях против России предоставит Трампу больше инструментов для прекращения кровопролития в Украине

Буданов о деле "Мидас": Антикоррупционные органы отлично сработали, разоблачив незаконную схему

Украина будет иметь новое переговорное окно с РФ в апреле в случае нормального прохождения зимы - директор фонда ПЖ Чмут

ПА ОБСЕ присоединилась к Международной коалиции за возвращение украинских детей

Украина и Литва согласовали перечень совместных научно-исследовательских проектов на 2026-2027гг

Раненый из-за атаки вражеского дрона умер в больнице - Херсонская ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА