Интерфакс-Украина
20:09 11.10.2024

Украина передаст Ватикану список журналистов в российском плену – Зеленский

1 мин читать
Украина передаст Ватикану список журналистов в российском плену – Зеленский

Украинская сторона передаст Ватикану список украинских журналистов, которые находятся в плену в РФ, сообщил президент Украины Владимир Зеленский по итогам встречи с Папой Римским Франциском в пятницу.

"Очень тяжело вести эту работу, подталкивать обмены. И именно поэтому нам нужна специальная помощь, в частности, усилия Ватикана. И мы договорились, что Украина передаст список журналистов, которые сейчас в плену в России", - сказал Зеленский в вечернем видеообращении в пятницу.

"Мы обсудили детально возвращение гражданских, возвращение депортированных детей, и мы надеемся на поддержку", - добавил глава Украинского государства.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Петиция к Кабмину о повышении денежного обеспечения военных до 60 тыс./мес. набрала 25 тыс. голосов

Зеленский: Поговорил с Уиткоффом и Кушнером - есть хорошие идеи ради длительного мира

Папа Римский призвал к прекращению огня в Украине

В киевском метро мужчина ранил ножом двух пассажиров

Производитель спецодежды Марганецкая швейная фабрика группы "МІК" окончательно прекратила работу после обстрела и разрушения электроподстанции

Бойцы 225 ОШП сообщили об освобождении пяти сел на Днепропетровщине

Украина прекратила соглашение с Кубой о взаимном освобождении от платы за пользование помещениями посольств

Буданов по случаю Рождества призвал украинцев "горой стоять друг за друга"

Волонтер погиб, еще двое - ранены из-за атаки вражеского дрона во время эвакуации людей в Донецкой области

В Киеве из-за прогнозируемой непогоды в пятницу приспустят главный флаг Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА