Интерфакс-Украина
11:44 12.10.2024

Оккупанты нанесли авиаудар по жилому микрорайону Сум, ранена женщина - прокуратура

1 мин читать
Оккупанты нанесли авиаудар по жилому микрорайону Сум, ранена женщина - прокуратура

Российские войска минувшей ночью нанесли авиаудар по жилому микрорайону Сум, ранена женщина, поврежден четырехэтажный многоквартирный дом, админздание и частные дома, сообщила областная прокуратура.

"По данным следствия, в ночь с 11 на 12 октября 2024 года, применяя запрещенные международным правом методы ведения войны, оккупанты нанесли массированный авиаудар по гражданской инфраструктуре г. Сумы. Одна ракета попала в жилой микрорайон, поврежден четырехэтажный многоквартирный дом. 30-летняя женщина получила ранения", - говорится в сообщении прокуратуры в Телеграм в субботу.

Также в результате массированной атаки беспилотников повреждены административные здания и по меньшей мере 3 частных дома.

Под процессуальным руководством Сумской областной прокуратуры проводится досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Очередная петиция в Кабмин о запрете содержания собак на цепи набрала всего 100 голосов

Зеленский обсудил с Науседой поддержку украинской энергосистемы, военное сотрудничество, совместные оборонные проекты

МВД: 1300 пунктов несокрушимости развернуто в столице

Хаменеи спрятался в подземном бункере в связи с возможным нападением США на Иран - СМИ

Ночью оккупанты обстреляли Днепровский район Херсона, погиб пожилой мужчина

Нищук об "Оскаре": Мир упорно продолжает искать "хороших русских"

Генштаб зафиксировал 127 боевых столкновений за сутки

Глава Госэтнополитики: Война все чаще приводит людей в Церковь, чем в "тихие" времена

РФ предлагает Украине совместно пользоваться электроэнергией Запорожской АЭС - СМИ

В Херсонской области в результате вражеских ударов повреждено более 30 домов, ранены 4 человека - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА