14:05 12.10.2024

Силы обороны в Курской области частично вернули позиции, идут бои - ЦПД

1 мин читать
Силы обороны в Курской области частично вернули позиции, идут бои - ЦПД

Силы обороны в Курской области ведут активные бои и частично вернули ранее утраченные позиции, российские войска вновь идут на штурм, сообщил руководитель Центра противодействия дезинформации Андрей Коваленко.

"На Курщине продолжаются активные бои. После того, как Силы обороны частично вернули позиции, куда влезли россияне, они начали снова посылать колонны на штурм", - написал он в Телеграм в субботу.

"Война там динамичная, маневры происходят, характерные для лесистой местности, очень большая динамика, поэтому важно не фиксироваться на каких-то выводах как окончательных. Тяжелые бои, постоянно ситуация меняется, российские военкоры между прочим вообще пытаются тему засушить, потому что не получается все как хотелось им", - отмечает Коваленко.

Другой официальной информации по оперативной обстановке на Курском направлении пока нет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Мир продемонстрировал нежелание поставить Путина на место за три года полномасштабной агрессии - Зеленский

Если мы приостановим военное положение, мы потеряем армию, и РФ этим обязательно воспользуется – Зеленский

Эстония, Латвия и Литва завершили процедуру присоединения электросистем к европейской сети

Кулинич перед полномасштабным вторжением уничтожил контрразведывательную деятельность в Крыму - СМИ

РФ не заинтересована в переговорах и мире с Украиной и продолжает наращивать военный потенциал - ISW

За неделю уничтожено почти 9 тыс. оккупантов и более 2 тыс. единиц их техники

Посол Украины в Польше подтвердил начало работ по эксгумации жертв Волынской трагедии весной

В Киевводоканале опровергли информацию о кратном повышении тарифов на воду

В Украине за неделю родилось 4069 малышей

В Никополе двое раненых из-за атаки российским ударным дроном

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА