Интерфакс-Украина
10:21 13.10.2024

Два человека погибли, еще семь ранены в Донецкой области за сутки – ОВА

1 мин читать
Два человека погибли, еще семь ранены в Донецкой области за сутки – ОВА
Фото: Донецкая ОВА

В Донецкой области за минувшие сутки в результате российской агрессии погибли два местных жителя, семеро ранены, зафиксированы множественные разрушения гражданской инфраструктуры и жилого фонда, сообщил глава областной военной администрации Вадим Филашкин.

"Всего за сутки россияне 19 раз обстреляли населенные пункты Донетчины. С линии фронта эвакуирован 171 человек, в том числе 26 детей", - написал он в Телеграм в воскресенье утром.

По его данным, в Волновахском районе в с. Улаклы Великоновоселковской громады погиб человек.

В Покровском районе в с.Кураховке погиб человек, в Курахово повреждены частные дома. В Покровске повреждено производственное помещение, в поселке Шевченко ранены 3 человека, повреждены 3 дома и 2 админздания. В Мирнограде ранены 2 человека.

В Бахмутском районе в г. Северске ранены 2 человека, поврежден дом. В Часовоярской громаде повреждены 8 частных домов и 2 многоэтажки.

В Краматорском районе в Лиманской громаде разрушены 2 дома в Закитном, еще 1 - в Торском. В Иванополье Константиновской громады повреждены 3 хозяйственных помещения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россия ударила по Кременчугу, в городе перебои со светом - мэр

Аэропорт Вильнюса снова приостанавливал работу из-за угрозы из Беларуси

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

Обстрел РФ сильно повредил склады PROSTOR, "Мед-Сервис" и "БаДМ в Днепре и "Трибо" в Белой Церкви

"Мадьяр" показал взрывные удары по Рязанскому НПЗ и меткомбинату в Алчевске

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА