Интерфакс-Украина
19:21 14.10.2024

Зеленский представит План победы на заседании Европейского совета - Боррель

1 мин читать
Зеленский представит План победы на заседании Европейского совета - Боррель

Высокий представитель Европейского союза Жозеп Боррель анонсировал презентацию президентом Украины Владимиром Зеленским его Плана победы на заседании Европейского совета.

Об этом Боррель сообщил в понедельник в Люксембурге на пресс-конференции, которая состоялась по окончании заседания Совета ЕС по вопросам иностранных дел.

Очередное заседание Европейского совета на уровне глав государств и правительств запланировано на 17-18 октября.

«Мы начали наше заседание с украинским министром иностранных дел Сибигой, который проинформировал нас о ситуации на поле боя. Министр прокомментировал некоторые элементы плана победы, который президент Зеленский представит на следующем заседании Европейского совета. Мы обсудили, как продвигать формулу мира», - сказал Боррель.

По его словам, «есть стратегическая логика в укреплении» Украины политическим и военным образом. «Мы говорили о формуле мира, о военной поддержке, потому что мы считаем, что мир нельзя путать с капитуляцией», - детализировал Высокий представитель ЕС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минюст обеспечил передачу в собственность государства имущества запрещенной КПУ, в частности центрального офиса

НКРЭКУ рассмотрит возможность компенсации водоканалам финансовых потерь от заниженных тарифов на воду для населения из нетарифных источников

МИД: РФ придумала "атаку на резиденцию Путина" для срыва мирных переговоров

Мужчина погиб из-за вражеской атаки в Запорожской области - ОВА

"Укрзализныця" в январе 2026 г. не будет повышать стоимость перевозок зерновозами

Туск после консультаций лидеров ЕС: Ключевым результатом является готовность США участвовать в гарантиях безопасности для Украины

СБУ: В Киеве разоблачен адвокат, который выманивал деньги у предпринимателей

ГБР: Сообщено о подозрении командиру в/ч в Донецкой области за присвоение более 17 тонн горючего

Лидеры ЕС и Канады провели очередные консультации по поддержке Украины

Воинские части смогут закупать комплектующие для БпЛА за средства общего фонда - Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА