Интерфакс-Украина
12:04 15.10.2024

Экс-глава Никопольской РГА приговорен к 7 годам заключения за расхищение 4 млн грн – прокуратура

1 мин читать
Экс-глава Никопольской РГА приговорен к 7 годам заключения за расхищение 4 млн грн – прокуратура

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) признал виновными бывшего исполняющего обязанности главы Никопольской райгосадминистрации и двух его сообщников в растрате и присвоении чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, отмывании имущества, полученного преступным путем, и служебном подлоге, сообщает Офис генерального прокурора.

"Прокуроры доказали, что в 2019 году должностное лицо, действуя в составе организованной группы вместе с частным предпринимателем и инженером, разработало преступную схему растраты бюджетных средств. Осужденный заключил с предпринимателем ряд договоров о предоставлении услуг по денежной оценке земель сельскохозяйственного назначения на общую сумму более 4 млн грн. Он подписал акты выполненных работ, заранее зная, что они содержат ложные сведения, а работы не были выполнены. На основании этого на счет подрядчиков были перечислены денежные средства", - указывается в сообщении в телеграм-канале.

В ходе судебного разбирательства подсудимые отрицали свою вину, однако на основании собранных доказательств прокуроры доказали ее полностью.

Обвиняемым назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В настоящее время длится срок на апелляционное обжалование приговора.

Источник: https://t.me/pgo_gov_ua/26740

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский обсудил с европейскими лидерами совместную дипломатическую работу с американской стороной

Орбан: Венгрия не будет внедрять меры Миграционного пакта, восстание начинается

Другие страны обращаются к Украине по разработке и тестированию женских бронежилетов

ЕС совместно с Украиной завершают рассмотрение мирного плана Трампа - СМИ

Глава МВД: Установлены участники нападения на артистов ансамбля "Гуцулия", это парни в возрасте от 17 до 21 года

БЭБ и JustGroup заключили меморандум по развитию управленческой команды и усилению институциональной способности

"Укрэнерго" анонсировало на вторник круглосуточные отключения в 2-4 очереди против 2,5-4 очередей в понедельник

Минобороны вводит "Чекин мобилизованного" и трекинг пути военнообязанного

В Сумской области разоблачены трое мошенников, которые выманили почти 1 млн грн, среди пострадавших жена погибшего военного

Минобороны в ближайшее время реализует автоматическую постановку на учет и шеринг электронного военно-учетного документа

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА