Интерфакс-Украина
13:34 15.10.2024

Кабмин сократил с 10 до 7 дней срок срочного оформления паспорта гражданина Украины

1 мин читать
Кабмин сократил с 10 до 7 дней срок срочного оформления паспорта гражданина Украины

Кабинет министров сократил с 10 до 7 рабочих дней срок срочного оформления и обмена паспорта гражданина Украины.

Как сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в телеграм-канале, соответствующее решение принято на заседании правительства во вторник.

В частности, сокращен срок с 10 до 7 рабочих дней предоставления административной услуги органами и подразделениями Государственной миграционной службы Украины срочного оформления (в том числе вместо утраченного или похищенного) и обмена паспорта гражданина Украины, кроме оформления паспорта гражданина Украины впервые.

Также перечень административной услуги дополнен услугой по одновременному оформлению (в том числе вместо утраченного или похищенного) обмена паспорта гражданина Украины и паспорта/паспортов гражданина Украины для выезда за границу.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

До 6 млн украинцев могут нуждаться в реабилитации в будущем - АПГГ

В Раде зарегистрирован законопроект о расширении оснований для ограничения выезда граждан за границу

Вице-премьер Италии призвал не давать Украине денег на фоне коррупционного скандала в энергетике - СМИ

ЗАЭС снова под угрозой блэкаута - "Энергоатом"

Количество пострадавших в Киеве после ночной атаки достигло 36 людей, 5 из них в тяжелом состоянии - мэр

Свириденко: Правительство предлагает на 2026г. 10,6 млрд грн дотаций для прифронтовых территорий и 30,9 млрд грн для территорий, которые утратили доходы

Киевская область в 2025 году направила 2,8 млрд грн на поддержку сил безопасности и обороны - на 400 млн грн больше, чем в прошлом году

Коломойский убежден, что Миндич не мог возглавлять коррупционную схему в энергетике и из него сделали "стрелочника"

Сырский: Разработан комплекс мер по противодействию РФ в Покровско-Мирноградской агломерации

ГНС: Для получения налоговой скидки необходимо подать декларацию об имущественном состоянии и доходах до 31 декабря

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА