Интерфакс-Украина
17:04 15.10.2024

На Ставке приняли решение об усилении ПВО в приграничных и прифронтовых регионах – Зеленский

1 мин читать
На Ставке приняли решение об усилении ПВО в приграничных и прифронтовых регионах – Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский провел заседание Ставки Верховного главнокомандующего, посвященную комплексной подготовке к зиме, было принято решение об усилении ПВО в приграничных и прифронтовых регионах.

"Энергетическая Ставка. Комплексная подготовка к зиме. Доклады всех, кто задействован в процессе: Нафтогаза, Укрэнерго, министерств энергетики, внутренних дел, развития громад и территорий, Воздушных сил, областных военных администраций", - написал Зеленский в телеграм-канале во вторник.

По словам президента, на Ставке рассматривались все уровни защиты энергетической инфраструктуры, в частности, инженерный, средствами РЭБ и силами ПВО.

"Активное участие будет принимать наша авиация", - добавил Зеленский.

Кроме этого, Министерство внутренних дел Украины представило план мероприятий реагирования на вражеские обстрелы и оперативного восстановления повреждений.

Президент сообщил, что продолжается работа по созданию рассредоточенной сети когенерационных установок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Должностному лицу НАБУ Магамедрасулову сообщено о новом подозрении - СБУ

Глава коордсовета БО "100% жизни" не является военнослужащим Минобороны

Туск: Ответственность за повреждение дома в Люблинском воеводстве лежит на России

Украина передала Еврокомиссии отчет о выполнении мероприятий для открытия 1-го переговорного Кластера

Делегация минобороны ФРГ приехала в Украину перенимать опыт ведения современной войны

"Дом Рональда МакДональда" ожидает получить разрешение на строительство на территории Охматдета в декабре-2025

Ракета, повредившая дом во время атаки дронов РФ в Польше, вероятно, выпущена из польского F-16 - СМИ

Рада согласовала образование Специализированных окружного и апелляционного админсудов

МВД: Информация о повышении штрафов за нарушение ПДД - это фейк, никаких изменений не произошло

В больнице Ужгорода в палате вспыхнул пожар, погиб пациент

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА