Интерфакс-Украина
18:56 15.10.2024

Среда пройдет без почасовых отключений электроэнергии – "Укрэнерго"

1 мин читать
Среда пройдет без почасовых отключений электроэнергии – "Укрэнерго"

В среду, 16 октября, графики почасовых ограничений электроэнергии не планируются, сообщила НЭК "Укрэнерго".

"В среду применение мер ограничения энергопотребления не прогнозируется", – говорится в ее сообщении в Телеграмм во вторник.

При этом системный оператор просит по возможности пользоваться мощными электроприборами в дневные часы – з 10:00 до 16:00.

Как сообщалось, графики почасовых отключений электроэнергии перестали применять с субботы, 7 сентября. До этого они применялись со дня очередного масштабного обстрела энергетики российскими войсками 26 августа. Их пришлось применить для одной очереди в четверг, 12 сентября, с 13:00 и до конца суток из-за дефицита э/э вследствие непредусмотренного снижения выработки ТЭС и СЭС. В ночь перед этим энергообъекты нескольких областей попали под воздушные атаки РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты захватили почти 12 кв. км в районе Северска за сутки, на других направлениях не продвигались - DeepState

За "Крест боевых заслуг" ежемесячно будут выплачивать 12 тыс. грн - Минсоцполитики

Зеленский обсуждал с Кислицей вопрос перезагрузки ОП и переговоров с США

Украина, ЕС и США должны иметь общую переговорную позицию по окончанию войны - Яценюк

В Украинском фонде культнаследия уже более EUR4 млн международной поддержки

Генштаб ВСУ: Поражены морской порт в Темрюке Краснодарского края и Сызранский НПЗ

Зеленский наградил знаком отличия "Золотое сердце" 45 волонтеров, в том числе Стерненко и Федишин

Погода на выходных существенно не изменится, по всей Украине без осадков

Правоохранители разоблачили мошенников, которые завладели более 12 млн грн под видом инвестиций в агросектор

Зеленский и Кислица обсудили некоторые направления дипломатической работы и переговоров

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА