Интерфакс-Украина
20:53 15.10.2024

18 военных из КНДР уже сбежали с позиций на границе Украины с Брянской и Курской областями РФ – источники

2 мин читать

Российские оккупанты сформировали “особый бурятский батальон”, укомплектованный гражданами КНДР, 18 северокорейских военнослужащих уже сбежали с позиций на границе Украины с Брянской и Курской областями РФ, сообщили агентству “Интерфакс-Украина” источники в украинской военной разведке.

По данным источников, это произошло в 7 километрах от государственной границы с Украиной. По словам собеседника, мотивы побега военных из КНДР неизвестны, в то время как армия РФ начала их поиски.

“Эту информацию российские захватчики пытаются скрыть от своего высшего командования”, - сказал собеседник агентства.

Ранее также появилась информация о формировании 11-й ОДШБр российской оккупационного армии “особого бурятского батальона”, укомплектованного гражданами КНДР. Ориентировочное количество личного состава - до 3000 человек.

Вероятно, батальон могут привлечь к выполнению боевых задач вблизи населенных пунктов Суджа и Курск.

4 октября агентству “Интерфакс-Украина” источники в военной разведке сообщил, что более 20 военнослужащих, в том числе 6 офицеров из КНДР погибли от ракетного удара во временно оккупированной РФ территории возле Донецка. Согласно информации собеседника агентства, еще трое северокорейских военнослужащих были ранены. Группа офицеров из КНДР приехала туда для встречи с российскими коллегами.

Ранее Главное управление разведки Украины (ГУР) сообщало о прибытии на временно оккупированную территорию Украины ограниченного контингента военнослужащих из Северной Кореи, в том числе подразделений инженерных войск, что свидетельствует об активном сотрудничестве России и Северной Кореи.

Центр национального сопротивления также сообщал, что Россия планирует доставить граждан КНДР на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей для строительных работ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Херсонская ТЭЦ прекратила работу из-за атак россиян, без тепла более 40,5 тыс. абонентов - ОВА

В Украине в ближайшие дни без осадков, но в воскресенье существенно похолодает

Почти половина европейцев считают Трампа врагом Европы и оценивают как "высокий" риск войны с Россией - опрос

САП требует признать необоснованными активы судьи Киево-Святошинского райсуда Киевской области

Участники студии "Квартал 95" зарегистрировали новую компанию "Квартал ЮА"

Во Львове смертельно ранен военнослужащий ТЦК, нападавший задержан - прокуратура

Киевсовет должен увеличить финансирование программы поддержки защитников и защитниц на 800 млн грн - мэр

Президент Кипра прибыл в Украину

Правительство ФРГ выделяет Украине еще EUR100 млн на восстановление энергетической инфраструктуры

СБУ задержала агентов ФСБ, которые помогали рашистам атаковать оборонительные рубежи Изюма

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА