Интерфакс-Украина
11:18 16.10.2024

Свет в Херсонскую и Николаевскую области энергетики намерены вернуть через несколько часов – "Укрэнерго"

1 мин читать
Свет в Херсонскую и Николаевскую области энергетики намерены вернуть через несколько часов – "Укрэнерго"

Потребители Николаевской и Херсонской областей, в том числе областных центров, аварийно обесточены на утро среды из-за технических проблем и должны быть запитаны в течение нескольких часов, сообщила НЭК "Укрэнерго".

"В настоящее время энергетики уже работают над устранением причин отключения. В течение нескольких часов все потребители должны быть запитаны", – сообщается в Телеграмм компании в среду.

Системный оператор пояснил, что на утро обесточены потребители в части Николаевской и Херсонской областей, включая областные центры Николаев и Херсон, из-за технических проблем

Согласно сообщению Министерства энергетики в Телеграмм, за минувшие сутки из-за обстрелов и боевых действий были отключения в Днепропетровской, Донецкой, Сумской и Харьковской областях.

Всего на утро остаются частично или полностью обесточенными из-за боевых действий и технарушений 509 населенных пунктов, отмечает Минэнерго.

Как сообщалось со ссылкой на главу Херсонской ОВА Александра Прокудин, свет в Херсоне и части Херсонской области пропал из-за ремонтных работ электрических сетей в соседнем регионе. Также Николаевская ОВА сообщала об обесточивании нескольких районов Николаева, указывая, что они не связаны с обстрелами РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Один человек пострадал из-за атаки российского дрона в Киевской области - ОВА

Британская разведка: северокорейские войска вероятно потеряли более 6000 бойцов в боях с украинскими войсками в Курской области РФ

Силы обороны отбили с начала суток 133 вражеские атаки - Генштаб

Зеленский: удар по Кременчугу - российский плевок во все, что пытается сделать международное сообщество, чтобы остановить эту войну

Зеленский: информация о российской угрозе атомной генерации Украины передана МАГАТЭ, Виткоффу и Хегсету

Политика РФ в отношении украинских детей является угрозой для глобальной безопасности - Заривна

Трое гражданских пострадали в результате вражеских обстрелов Купянска - полиция

Трамп наложил вето на израильский план ликвидации Хаменеи - СМИ

Силы специальных операций ВСУ поразили российское предприятие, которое изготавливало ударные БпЛА - Генштаб

Пятеро граждан Украины погибли в результате ракетной атаки Ирана против Израиля и попадания ракеты в жилой дом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА