Интерфакс-Украина
18:27 16.10.2024

Бойцы "Азова" взяли в плен 17 оккупантов под Нью-Йорком

1 мин читать

Бойцы 12-й бригады специального назначения "Азов" вместе со смежными подразделениями взяли в плен 17 российских солдат во время отражения вражеских штурмов и контратак под поселком Нью-Йорк Донецкой области на торецком направлении.

"Россияне приехали убивать украинцев из разных уголков россии. Некоторые из них являются участниками военных преступлений. Их показания будут переданы соответствующим органам для дальнейшего расследования. "Азов" продолжает пополнять обменный фонд для скорейшего возвращения собратьев из плена", - сообщается в телеграм-канале "Азова".

В сообщении подчеркивается, что бойцы бригады гарантируют сохранение жизни всем россиянам, принявшим решение сложить оружие и сдаться.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне нанесли удар по плотине Печенежского водохранилища - поселковый глава

Зеленский вручил сертификаты на квартиры воинам со званием Герой Украины и семьям погибших героев

Умер украинский режиссер Вячеслав Криштофович

Более тысячи участников приняли участие в зимнем забеге Spartan Winter 2025 - ГУР

В Кременчуге водоснабжение частично восстановили, самая сложная ситуация с отоплением - мэр

Россия за неделю выпустила по Украине более 1600 ударных дронов, около 1200 КАБов и почти 70 ракет различных типов - Зеленский

Оккупанты нанесли удар по гражданской инфраструктуре Сумской области, предварительно, без пострадавших - обладминистрация

Ситуация с электроснабжением в городах Кременчуг и Горишние Плавни на Полтавщине после вражеской атаки остается сложной - обладминистрация

Оккупанты обстреляли тремя КАБами село в Запорожском районе, есть разрушения, без пострадавших - обладминистрация

Спецпредставитель США Келлог остается оптимистом относительно перспектив урегулирования войны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА