Интерфакс-Украина
18:52 16.10.2024

Военные подали уже более 10 тыс электронных рапортов, их число растет – Генштаб

1 мин читать
Военные подали уже более 10 тыс электронных рапортов, их число растет – Генштаб

Военнослужащие подали более 10 тыс электронных рапортов в приложении Армия+, начиная с 8 августа, сообщается на странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook в среду.

"Количество поданных рапортов растет каждый день на 150-200. И это очень хороший показатель, поскольку все больше военнослужащих испытывают преимущества электронных рапортов, которые не теряются и создаются быстро и без ошибок, в отличие от бумажных", — отметила заместитель министра обороны по цифровизации Екатерина Черногоренко.

В сообщении отмечается, что это документы, которые военнослужащие подписали в приложении и подали через Армию ID на своего командира. Они обладают такой же силой, что и бумажные.

"Уже более 1000 воинских частей внедрили приложение. Около 4 000 электронных рапортов уже проработаны в системе электронного документооборота (СЕДО) и получили согласование или отклонены с указанием причины. Каждый четвертый рапорт, уже проработанный через Армия+, принадлежит десантно-штурмовым войскам (ДШВ), являющимся лидерами в этом процессе. В настоящее время в Армии+ есть 11 видов рапортов, разбитых на четыре категории (на отпуск, выдача направления, направление и помощь). В ближайшее время в приложении появятся новые", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ближайшие дни в Украине будут теплее, но везде ожидаются дожди

Удар РФ по автобусу под Белопольем демонстрирует намерения РФ совершить в Украине геноцид - Свириденко

Силы обороны сбили ночью 36 вражеских дронов из 62, еще 6 локационно потеряны

Госэтнополитики 20 мая начнет искать признаки аффилированности Киевской митрополии УПЦ (МП) с иностранной церковью

Самолет Зеленского вылетел из Тираны в Жешув

Ziferblat к украинцам за рубежом: Мы исполняем важную миссию напоминания о войне, ваш голос очень поможет

Участники группы Ziferblat болеют на "Евровидении-2025" за исполнителей из Португалии, Литвы и Латвии

Без более сильных санкций в РФ не будут искать реальной дипломатии - Зеленский

Зеленский о российском ударе по автобусу под Белопольем: Это было сознательное убийство гражданских

Сибига об ударе по автобусу под Белопольем: Никаких иллюзий, на РФ надо усилить давление

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА