Интерфакс-Украина
05:55 17.10.2024

США расширили санкции против "Хезболлы"

1 мин читать

США в среду расширили санкции против "Хезболлы", в частности против еще трех человек и четырех ливанских компаний, сообщает Минфин США.

Как отметили в ведомстве, установлено, что под санкциями три человека и четыре связанные с ними компании, причастные к ливанской сети уклонения от санкций, приносящей "Хезболле" миллионы долларов дохода.

Также сегодняшние санкции направлены против незаконного производства и торговли каптагоном. Физические лица и компании, попавшие сегодня в перечень, являются частью сети коммерческих предприятий, принадлежащих или контролируемых "Хезболлой".

В частности, в санкционный список попали:

Сильвана Атви, который работает секретарем старшего офицера финансовой группы аль-Баззала. Атви является владельцем G.M. Farm (ранее известная как J.M. PHARM), базирующейся в Ливане компании, которая была подписантом ливанских финансовых проектов, осуществляющих "Хезболлой" с участием Ирана. Эти проекты преследовали цель получения прибыли для "Хезболлы".

Хайдар Хусам ад-Дин Абдул Гаффар (Гаффар), являющийся должностным лицом финансовой команды "Хезболла" и законным владельцем компании Global Tradeline SARL. Global Tradeline SARL – ливанская компания, занимающаяся импортом продуктов питания в Ливан, их ребрендингом и продажей с целью получения прибыли для "Хезболлы".

Хусам Хамади – бизнесмен и сотрудник финансовой команды "Хезболлы". Он также является легитимным владельцем ливанской компании United Sons.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ: Задержан российский "крот", который готовил атаку РФ на морские дроны Sea Baby и Magura

Кабмин утвердил перечень проектов актов, которые не требуют правовой экспертизы Минюста

Петиция к Кабмину об отмене снятия алиментов с боевых выплат военных набрала лишь 50 голосов

Кабмин согласовал эксперимент по запуску Госреестра недвижимых памятников Украины

ДТЭК просит жителей Троещины не препятствовать работе аварийных бригад

Кабмин направил 3,28 млрд грн допфинансирования научным учреждениям и вузам по результатам госаттестации

Враг атаковал Херсонскую область, один человек погиб, еще семеро пострадали

До четырех возросло количество жертв атаки БпЛА на Одессу, враг продолжает бить дронами по городу

ПВО Украины обезвредила 84 из 105 вражеских БПЛА, зафиксировано попадания в 7 локациях

Ночью войска РФ атаковали четыре района Днепропетровской области, двое раненых - ГСЧС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА