Интерфакс-Украина
14:31 17.10.2024

Подготовка ко второму Cаммиту мира не зависит от приглашения Украины в НАТО - Зеленский

1 мин читать

Проведение второго Саммита мира не зависит от приглашения Украины в НАТО, заявил президент Владимир Зеленский.

"А что будет, если не дадут? Мы все равно будем бороться, будем отстаивать свои интересы и свои права, но при этом мы все равно будем готовить второй саммит. Это разные вещи", - сказал Зеленский на пресс-конференции в Брюсселе в четверг.

При этом он подчеркнул: если на втором Саммите мира будут присутствовать представители России, а приглашения в НАТО у Украины не будет, то позиции Украины будут слабее.

"Просто наши позиции на втором саммите, когда там будет все подготовлено и будут представители России, наши позиции будут, считаю, намного слабее", - отметил Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Мерц надеется, что лидеры ЕС на саммите придут к выводам относительно финподдержки Украины на 2026-2027гг

Суд отложил на неопределенный срок рассмотрение дела о прекращении деятельности УПЦ (МП)

Нацполиция настаивает на законодательном урегулировании использования дронов - Выговский

Переодетый в гражданское враг пытался проникнуть в украинский тыл на гуляйпольском направлении - пограничники

В Фастове в результате вражеского удара по железнодорожной инфраструктуре уничтожено 27 вагонов пригородных поездов - Минразвития

Дожди с мокрым снегом ожидаются в Украине в пятницу, в субботу ударят морозы

В PHU Lechmar заявили, что выполнили основные обязательства в рамках контракта с Госпогранслужбой

В России произошел пожар на Дорогобужской ТЭЦ - Коваленко

Мерц: Мы передали мирный план для Украины Трампу, переговоры с американцами могут быть уже в эти выходные

Гендиректор Театра Франко Нищук: У нас предприятие 600 человек, каждый месяц 2 млн грн дырка по зарплате

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА