Интерфакс-Украина
14:31 17.10.2024

Подготовка ко второму Cаммиту мира не зависит от приглашения Украины в НАТО - Зеленский

1 мин читать

Проведение второго Саммита мира не зависит от приглашения Украины в НАТО, заявил президент Владимир Зеленский.

"А что будет, если не дадут? Мы все равно будем бороться, будем отстаивать свои интересы и свои права, но при этом мы все равно будем готовить второй саммит. Это разные вещи", - сказал Зеленский на пресс-конференции в Брюсселе в четверг.

При этом он подчеркнул: если на втором Саммите мира будут присутствовать представители России, а приглашения в НАТО у Украины не будет, то позиции Украины будут слабее.

"Просто наши позиции на втором саммите, когда там будет все подготовлено и будут представители России, наши позиции будут, считаю, намного слабее", - отметил Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне ударили по Днепропетровской области, погибли два человека - ГСЧС

Противоположные позиции Верховного суда по проверке на плагиат диссертаций, защищенных до 2014 года, создают системную неопределенность - глава НАОКВО

Витренко не нравится политика Минобразования по реорганизации университетов и увеличению стоимости за контрактное обучение

Витренко: если буду иметь возможность, то буду участвовать в следующих выборах ректора КНУ им. Шевченко

Витренко отрицает связи с экс-депутатом Киевсовета Комарницким

В результате серии вражеских ударов по Купянску пострадали четверо мирных жителей

Россияне ударили по Славянску из РСЗО "Торнадо-С", погиб гражданский, еще трое получили ранения

В Никополе российский обстрел унес жизнь 27-летней женщины

Около 13:00 враг нанес удар по территории Сумской громады, погибли два человека

Витренко будет подавать в суд, если НАОКВО не докажет наличие плагиата в его работах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА