Интерфакс-Украина
12:24 17.10.2024

По факту хулиганства в Свято-Михайловском соборе в Черкассах открыто уголовное производство

1 мин читать

Полиция начала уголовное производство по факту хулиганства в Свято-Михайловском соборе в Черкассах, сообщила Национальная полиция Украины.

"Инцидент произошел утром 17 октября между верующими. Полицейские отреагировали на событие и внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований. Как выяснили полицейские, группа лиц совершила хулиганские действия на территории и внутри храма, в результате чего нескольким гражданам нанесены телесные повреждения", - говорится в сообщении. 

Полицейские немедленно прибыли на место, опросили участников конфликта. Правоохранители устанавливают свидетелей и очевидцев инцидента, а также изучают видеозаписи, обнародованные в соцсетях.

Все обстоятельства происшествия устанавливают следователи Черкасского районного управления полиции в рамках уголовного производства, начатого по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство).

Ранее "Суспільне" в Телеграм-канале сообщило, что ночью в Черкассах капеллан Владимир Педько сообщил, что собор переходит к ПЦУ.

"Под утро в храм пришли верующие и митрополит УПЦ МП Феодосий. Впоследствии между представителями ПЦУ и прихожанами УПЦ (МП) возникла потасовка… К медикам обратилось несколько человек", - указывалось в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Семьи с детьми эвакуируют принудительно из Камышевахи Краматорской громады - ОВА

"Госавиаслужба" заявляет об исправлении ошибок по сертификации вертолетов Ми-8МТВ

Обвиняемый во взяточничестве нардеп Николай Задорожный не пришел на заседание ВАКС

Три человека просят ВАКС взять Чернышова на поруки

Графики почасовых ограничений 19 ноября будут все сутки в большинстве регионов от 1 до 4 очередей против 1,5-4 очередей во вторник

ВСУ применили американские ATACMS для удара по РФ - Генштаб

В Украину вернулись 50 граждан, депортированных из США - Госпогранслужба

Защита считает, что залог Чернышова в 120 млн грн в другом производстве является достаточным для предотвращения рисков

"Укроборонпром" будет разрабатывать дроны-перехватчики совместно с чешской компанией - Сметанин

Коордштаб: В украинском плену 16% - граждане Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА