Интерфакс-Украина
19:06 17.10.2024

Швейцария передаст Украине три машины GCS-200 для разминирования на сумму свыше EUR3 млн

1 мин читать

Швейцария до конца 2024 года передаст Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям еще три тяжелых машины для механизированного разминирования швейцарской компании Global Clearance Solutions (GSC), сообщила президент страны Виола Амхерд.

"В этом году мы поставим еще три машины от Global Clearance Solutions, а также обеспечим обучение и поддержку на местах. Это позволит Украине в будущем самостоятельно проводить эффективные и безопасные операции по разминированию", – сказала она на Второй ежегодной конференции по вопросам противоминной деятельности в Украине (Ukraine Mine Action Conference, UMAC-2024) в четверг в Лозанне.

Как уточнил агентству "Интерфакс-Украина" генеральный менеджер GSC в Украине Дмитрий Салимонов, стоимость переданных машин GSC-200 механизированного разминирования больших территорий составляет от EUR1 млн каждая.

По его словам, всего в Украине на начало октября работало уже 54 машин компании, а к середине следующего года их будет под 100 или даже больше.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Никто из учителей не будет уволен при увеличении нагрузки и перезаключении срочных договоров - Бабак

Седьмой погибшей в результате атаки РФ на Киев стала вдова первого погибшего ликвидатора аварии на ЧАЭС в 1986 году

Атаки на Днепропетровскую область унесли жизнь одного мирного жителя, еще один пострадал - МВД

Трамп: 25 тыс. солдат погибло в российско-украинской войне за месяц, я надеюсь скоро ее остановить

Оккупанты 14 раз обстреляли города и села Донецкой области за сутки, ранены 2 гражданских - обладминистрация

Оккупанты 45 раз атаковали дронами Черниговскую область, повреждены дома и авто - обладминистрация

Умерла одна из пострадавших в результате обстрела Киева 14 ноября, число погибших достигло 7 – КГВА

Силы беспилотных систем поразили за сутки 653 вражеские цели

ПВО обезвредила ночью 2 из 3 ракет и 91 из 135 вражеских дронов, есть попадания в 13 локациях

Генштаб зафиксировал в течение суток 265 боевых столкновений

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА