Интерфакс-Украина
19:06 17.10.2024

Швейцария передаст Украине три машины GCS-200 для разминирования на сумму свыше EUR3 млн

1 мин читать

Швейцария до конца 2024 года передаст Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям еще три тяжелых машины для механизированного разминирования швейцарской компании Global Clearance Solutions (GSC), сообщила президент страны Виола Амхерд.

"В этом году мы поставим еще три машины от Global Clearance Solutions, а также обеспечим обучение и поддержку на местах. Это позволит Украине в будущем самостоятельно проводить эффективные и безопасные операции по разминированию", – сказала она на Второй ежегодной конференции по вопросам противоминной деятельности в Украине (Ukraine Mine Action Conference, UMAC-2024) в четверг в Лозанне.

Как уточнил агентству "Интерфакс-Украина" генеральный менеджер GSC в Украине Дмитрий Салимонов, стоимость переданных машин GSC-200 механизированного разминирования больших территорий составляет от EUR1 млн каждая.

По его словам, всего в Украине на начало октября работало уже 54 машин компании, а к середине следующего года их будет под 100 или даже больше.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 117 вражеских атак - Генштаб

Генштаб опроверг информацию о захвате врагом Гуляйполя и Мирнограда и половины Константиновки

Волонтеры УКК работали на пяти локациях в Киеве после ракетно-дроновой атаки РФ

Зеленский обсудил с европейскими лидерами ключевые документы, которые будут обсуждаться с Трампом

Гуляйполе и Мирноград не находятся под контролем россиян - ЦПД

Собеседники Зеленского согласовали, что ключевым вопросом являются конкретные и четкие гарантии безопасности для Украины - Туск

Должностные оклады соцработников с 1 января вырастут в 2,5 раза - министр

Один человек погиб и 14 пострадали в результате массированных ракетно-дронных атак в Киевской области - Нацполиция

Двое гражданских пострадали в результате вражеских атак в Днепропетровской области - ОВА

Премьер-министр Канады объявил дополнительную экономическую помощь Украине на $2,5 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА