Интерфакс-Украина
19:31 17.10.2024

Зеленский поблагодарил Норвегию за очередной пакет энергетической поддержки для Украины

1 мин читать
Зеленский поблагодарил Норвегию за очередной пакет энергетической поддержки для Украины

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил правительство Норвегии за очередной пакет энергетической поддержки для Украины, это очень своевременная помощь накануне зимы.

"Благодарен премьер-министру Норвегии Йонасу Гару Стере за очередной пакет энергетической поддержки для Украины, объявленный сегодня: 260 миллионов долларов для удовлетворения энергетических и гуманитарных потребностей Украины. Это очень своевременная помощь в преддверии зимнего периода: Украинцы будут иметь больше света и тепла в своих домах", - написал Зеленский в соцсети Х.

Президент поблагодарил Норвегию за то, что она твердо стоит с Украиной перед лицом российской агрессии и демонстрирует лидерство в надежной и долгосрочной помощи.

Как сообщалось, министр иностранных дел Королевства Норвегии Эспен Барт Эйде во время визита в Киев объявил о новом пакете энергетической поддержки Украины в преддверии зимы.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Прекращение атак на энергетический сектор Украины и российские нефтебазы могут обсудить на трехсторонних переговорах в Абу-Даби - СМИ

Число пострадавших в результате удара врага по Камышувахе возросло до десяти - ОВА

Украина получит новый пакет необходимой ПВО – Зеленский по итогам встреч в Давосе

Силы обороны отразили с начала суток 196 вражеских атак - Генштаб

Самая тяжелая ситуация с энергоснабжением в Киеве, Киевской и Днепропетровской областях - Шмыгаль

Стерненко стал советником министра обороны по вопросам повышения использования БПЛА на фронте - Федоров

Порошенко с депутатами "Евросолидарности" передали дроны и технику 14 бригадам

"Укрзализныця" получила 2 тыс. тонн высокотехнологичных рельсов Р-65 от японского производителя Nippon Steel

Экс-заместитель начальника Изюмской ГВА получил второе подозрение в хищении средств, выделенных на "еВосстановление"

Каллас: Мы должны быть готовы к различным сценариям со стороны США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА