Интерфакс-Украина
20:10 17.10.2024

Глава МИД Израиля подтвердил ликвидацию главы политбюро ХАМАС Синвара

1 мин читать
Глава МИД Израиля подтвердил ликвидацию главы политбюро ХАМАС Синвара

Израильские военные ликвидировали главу политбюро ХАМАС Яхью Синвара, сообщил в четверг глава МИД Израиля Исраэль Кац.

"Синвар, ответственный за убийства и зверства, имевшие место 7 октября (2023 года), был ликвидирован сегодня израильскими военными", - приводит издание The Jerusalem Post слова Каца.

По словам главы МИД Израиля, "убийство Синвара создает возможности для незамедлительного освобождения заложников (в Газе - ИФ) и может привести к новой реальности в секторе Газа - без ХАМАС и без иранского контроля".

Министр также добавил, что, по его мнению, ликвидация Синвара - это "великое военное и моральное достижение для Израиля и всего свободного мира, противостоящего злу оси экстремистского ислама, возглавляемой Ираном".

Ранее ряд израильских СМИ со ссылкой на источники писал о предполагаемой гибели Синвара в результате удара Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по зданию в секторе Газа.

Синвар стал преемником Исмаила Хании, погибшего в июле в Тегеране. Иранская сторона возложила на Израиль ответственность за гибель Хании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп заявил, что США оказывает "очень большое давление" на РФ, но Украине будет трудно возвращать территории, в частности, Крым

Кипрская Crestline Limited может стать владельцем monobank

Украина вернула с ВОТ парня, который подлежал российскому призыву - Ермак

Доля погибших в бою в украинской армии ниже российской - Зеленский

Зеленский: Предварительно россияне использовали ракету производства КНДР, если это подтвердится, то это будет доказательством союза РФ и Пхеньяна

В украинской армии сейчас около 800 или 600 тыс. добровольцев - Зеленский

Украина предоставляла отчеты США, благодаря которым были улучшены технические характеристики оружия - Зеленский

Пассажир попал под поезд на ст. "Крещатик" киевского метро, три станции закрыты на вход

Украина получила от США помощь на $105 млрд - Зеленский

Индия может объявить об отмене перемирия с Пакистаном - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА