Интерфакс-Украина
11:17 18.10.2024

Зеленский о Совете Украина-НАТО: нужно действовать решительно и сообща, чтобы не дать Путину усилиться

1 мин читать
Зеленский о Совете Украина-НАТО: нужно действовать решительно и сообща, чтобы не дать Путину усилиться
Фото: https://t.me/V_Zelenskiy_official/12093

 Президент Украины Владимир Зеленский заявил о необходимости совместных решительных действий Украины и стран НАТО перед лицом угрозы усиления РФ.

"Вчера в Брюсселе состоялось заседание Совета Украина-НАТО на уровне министров обороны. Сейчас должны действовать решительно и в единстве, чтобы не дать Путину усилиться и разжигать войну дальше", - написал Зеленский в пятницу в Телеграм.

Он отметил важность поставок оружия и снаряжения для украинских военных, средств противовоздушной обороны, обеспечения дальнобойности оружия, укрепления украинской оборонной промышленности путем соответствующих инвестиций, реализации договоренностей о финансовой помощи.

"Все это четкие шаги по большей защите и безопасности наших людей и стран. Только общим давлением на Россию всеми средствами, всеми инструментами можем как можно скорее достичь нашей цели – реального и справедливого мира", - подчеркнул Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Партия генераторов ЕС пойдет на поддержку критической инфраструктуры 10 областей Украины - Минразвития

Глава МИД Польши призвал Маска сделать невозможным использование РФ Starlink для ударов по Украине

Заместитель руководителя ОП обсудил с главами областей подключение когенерационных мощностей к энергосистеме Украины

Аварийно-спасательные работы на месте удара БпЛА по пассажирскому поезду в Харьковской области завершены

Минэкономики: Украина и европейские партнеры внедряют систему мониторинга окружающей среды и работу Реестра ущерба

В Одесской области восстановили электроснабжение для 101 тыс. семей, без света остаются еще 62 тыс.

Фрагменты 5 тел найдены на месте удара БпЛА по пассажирскому поезду в Харьковской области - прокуратура

Украина ожидает прибытия очередной партии энергетической помощи от Словакии и Молдовы - Сибига

Количество погибших после атаки дронов РФ по поезду в Харьковской области увеличилось до четырех, еще четверых ищут - Зеленский

В столице без электроэнергии остаются 710 тыс. потребителей — Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА