Интерфакс-Украина
12:44 18.10.2024

Украина намерена договорится с Германией о сотрудничестве в сферах науки, технологий, инноваций и высшего образования

1 мин читать
Украина намерена договорится с Германией о сотрудничестве в сферах науки, технологий, инноваций и высшего образования

Кабинет министров одобрил проект соглашения между правительствами Украины и Германия о сотрудничестве в сферах науки, технологий, инноваций и высшего образования.

Как сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в телеграм-канале, соответствующее решение принято на заседании правительства в пятницу.

В частности, проектом соглашения предусматривается: обмен экспертами для реализации научно-технических программ, координированная реализация исследовательских программ или программ развития, совместное научное сотрудничество в рамках международных проектов, создание и совместное использование научно-исследовательских или инновационных структур, совместная организация и проведение научных семинаров, конференций, симпозиумов и других научных мер, поддержка программ в сфере высшего образования и развитие партнерства между учреждениями высшего образования обоих государств.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Одна из пострадавших в результате ракетной атаки на Берестин Харьковской области умерла в больнице

Вражеские атаки на Днепр привели к задержкам поездов - Укрзализныця

Здание в котором расположены редакции телекомпании Суспільне и Украинского радио в Днипре разрушено в результате атаки врага - СМИ

Девять пострадавших в результате ракетных ударов по Берестину Харьковской области - ОВА

Полковник Манько заявил о стабилизации на трех направлениях, в частности - Гуляйпольском

Решение МВФ по новой программе объемом $8 млрд ожидается в январе - глава БК Рады после встречи с миссией Фонда

Еврокомиссия ухудшила прогноз роста ВВП Украины в 2025г до 1,6%, в 2026г - до 1,5%

Днепр и район массированно атаковали российские БпЛА и вызвали пожары - ОВА

Три блока ХАЭС и РАЭС десять дней работают на пониженной мощности после военных действий - МАГАТЭ

Силы обороны отбили с начала суток 137 вражеских атак - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА