Интерфакс-Украина
19:13 18.10.2024

Зеленский заявляет о EUR750 млн и договоренностях еще на $4-5 млрд внешнего финансирования на производство дронов в Украине в 2024г

1 мин читать
Зеленский заявляет о EUR750 млн и договоренностях еще на $4-5 млрд внешнего финансирования на производство дронов в Украине в 2024г
Фото: https://www.president.gov.ua/

Президент Владимир Зеленский заявляет о 750 млн евро и договоренностях еще на 4-5 млрд дол внешнего финансирования на производство дронов в Украине в 2024 году.

"Мы уже получили 750 млн евро, это где-то 30 млрд грн. Реальность – 150 млрд грн, которые Украина уже дала на внутреннее производство. Поставлено задание, у нас есть уже договоренности где-то на 4-5 млрд дол, мы еще получим на собственное производство до конца этого года", - сказал Зеленский в интервью национальному марафону "Единые новости" в пятницу.

Президент спрогнозировал, что таким образом Украина потратит на внутренне производство дронов за 2024 год 300-350 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Война не прощает управленческих экспериментов в силовых институтах - член комитета Рады по вопросам нацбезопасности

Украинцы подали почти 90 тыс. заявлений в Международный реестр убытков RD4U - Шуляк

Городским властям Львова и ОВА необходимо совместно решить проблему энергоснабжения больниц – глава Госэнергонадзора

Умер журналист Денис Безлюдько

Кабмин принял проект нового Трудового кодекса - Свириденко

Представители Украины и США обсудили в Париже мирный трек и форматы дальнейших контактов с европейскими партнерами

Число пострадавших от атаки на Кривой Рог возросло до восьми человек - Вилкул

Россия осуществила удар по портам "Черноморск" и "Пивденный" в Одесской области - АМПУ

Женщина погибла в Днепропетровской области из-за атаки БПЛА, ранен спасатель - ГСЧС

Нардеп Сирко: Будет хорошо, если Парижские декларации станут реальным планом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА