Интерфакс-Украина
19:37 18.10.2024

Украина готова объединить в плане мира предложения других стран с соблюдением устава ООН – Зеленский

1 мин читать
Украина готова объединить в плане мира предложения других стран с соблюдением устава ООН – Зеленский

Украина готова включить в любой план для достижения мира предложения, которые основаны на международном праве и соблюдают устав ООН, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"В Китае, в Бразилии, в Африке есть свои идеи, есть свои формулы, есть предложения. Последний раз мы говорили с президентом Рамафосой (Сирил Рамафоса – президент ЮАР). Он сказал, что мы бы хотели видеть и наши предложения. Я сказал, что мы не против. Действительно, мы готовы взять все ваши предложения и там, где пункты ваших предложений основаны на международном праве и основаны на уставе ООН, мы готовы их включить в любой план. Почему нет?", - сказал Зеленский в интервью для украинских журналистов, которое транслировалось в эфире национального телемарафона в пятницу.

Президент добавил, для предложений есть "неплохая возможность" в ноябре на заседании G-20. "Там все есть эти представители, все есть страны. Мы когда-то предложили нашу формулу в Индонезии во время заседания "Двадцатки". В ноябре будет "Двадцатка" в Бразилии. Пожалуйста, мы можем взять их предложения", - отметил глава украинского государства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Еще одно попадание вражеского БпЛА спровоцировало возгорание складских помещений - Терехов

Если Иран не дойдет до ядерной сделки, санкции ужесточат - министр энергетики США

Евродепутаты и украинские парламентарии заявили о своей поддержке процесса вступления Украины в ЕС

В Харькове из-за атаки вражеских БПЛА есть пострадавший - Терехов

Россия продолжает отвергать полное и безусловное прекращение огня, врет о военных объектах, которые она атакует в Украине - Сибига

В Харькове пожар из-за удара вражеского БпЛА - мэр

Генерал США Каволи не поддерживает идею вывода американских войск из Европы – СМИ

Меморандум и Письмо о намерениях по сотрудничеству между бельгийскими и украинскими оборонными компаниями были подписаны в Киеве

Второй Бельгийско-украинский семинар оборонных индустрий состоялся в Киеве

Макрон заявил, что Трамп должен пересмотреть свое решение по пошлинам

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА