Интерфакс-Украина
19:25 19.10.2024

Нидерланды поставят в Украину разведдроны на более 40 млн евро

1 мин читать
Нидерланды поставят в Украину разведдроны на более 40 млн евро

Нидерланды намерены передать Украине современные беспилотники для разведки и наблюдения, которые приобретут у компании "DeltaQuad" на сумму 42,6 млн евро, сообщил министр обороны Нидерландов Рубен Брекелманс (Ruben Brekelmans).

"В Nieuwsuur (голландская ТВ-программа – ИФ-У) я сообщал, что голландская компания DeltaQuad поставит в Украину разведывательных дронов на 42,6 млн евро", - написал он в соцсети Х в субботу вечером.

По его словам, в настоящее время Украина испытывает большую потребность в современных дронах.

Он отметил, что это первая конкретная реализация голландского Плана действий по использованию дронов.

Как сообщалось, президент Владимир Зеленский заявляет о 750 млн евро и договоренностях еще на 4-5 млрд дол внешнего финансирования на производство дронов в Украине в 2024 году.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 110 вражеских атак - Генштаб

Погибших и пострадавших в результате попадания вражеского БпЛА в многоэтажку в Чернигове не обнаружено - ГВА

Зеленский об обстрелах: Россияне пытаются сломать Рождество, прилагаем максимум усилий, чтобы украинцы были со светом

Зеленский анонсировал новые программы прямой поддержки на 2026 год

Дрон попал в 9-й этаж многоэтажки в Чернигове, о пострадавших пока неизвестно

Силы обороны контролируют северную часть Покровска, в центре блокируется продвижение противника - ГВ "Восток"

Перед подрывом подводной лодки в Новороссийске СБУ поразила морской самолет-разведчик Ил-38Н

Эстония выделяет 2 млн евро на поддержку энергетики Украины

Часть Чернигова обесточена в результате вражеского удара по энергообъекту – Черниговоблэнерго

Израиль не намерен создавать поселения в секторе Газа - Минобороны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА