Интерфакс-Украина
11:17 20.10.2024

Сырский: профессионализм ВСУ не дает врагу достигать цели, несмотря на их преимущество

1 мин читать
Сырский: профессионализм ВСУ не дает врагу достигать цели, несмотря на их преимущество
Фото: https://www.facebook.com/CinCAFofUkraine

Профессионализм ВСУ не дает врагу достигать цели в Курской и Сумской областях несмотря на их преимущество, заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский.

"Несмотря на преимущество оккупантов в живой силе и технике, мастерство и профессионализм украинской армии не дают российскому агрессору достичь цели. Большая благодарность нашим солдатам, сержантам и офицерам за мужество, стойкость и неустанный ратный труд", - написал он в телеграм.

Сырский отметил, что работал в воинских частях и подразделениях, которые действуют на Сумщине и в Курской области, где украинские военные эффективно выполняют боевые задания.

Он подчеркнул, что ситуация остается под контролем ВСУ, несмотря на все попытки противника перехватить инициативу.

"Провел работу прямо на командных пунктах бригад. Заслушал командиров бригад и их предложения по дальнейшим действиям, оказал помощь в решении проблемных вопросов. Учитывая оценку обстановки, принял ряд решений, направленных на предупреждение действий врага и нанесение ему максимальных потерь", - написал главком.

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп: Урегулирование войны Россия-Украина для меня самое сложное, отношения Путина и Зеленского ужасны

Резолюция МАГАТЭ о немедленной деоккупации ЗАЭС является шагом к восстановлению ядерной безопасности - Минэнерго

МИД Украины приветствует принятие резолюции МАГАТЭ по ядерной безопасности на ЗАЭС

В Латвии на пляже был обнаружен обломок российского дрона "Гербер"

Количество пострадавших в результате вражеской атаки на Воздвижевку в Запорожской области возросло до четырех

Умеров обсудил с главным представителем НАТО в Украине поддержку союзников и программу PURL

Россияне сбросили минимум три авиабомбы на Воздвижевку в Запорожской области, ранены три женщины

Украина избрана в руководящие органы Всемирного почтового союза ООН - МИД

Свириденко и директор Всемирного банка обсудили пути поддержки Украины

С начала года обезврежено более 307 тыс. оккупантов - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА