Интерфакс-Украина
21:18 20.10.2024

С начала этого года Россия применила уже более 6130 «шахедов» против Украины - Зеленский

1 мин читать
С начала этого года Россия применила уже более 6130 «шахедов» против Украины - Зеленский

В Украине в этом году почти каждая ночь, иногда и утро, и день - угроза «шахедов». Ударных дронов, которые России дал Иран. И которые стали одним из основных орудий российского террора против Украины. И которые, к сожалению, россияне и иранцы совершенствуют, подчеркнул президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении в воскресенье.

"Только на этой неделе, с понедельника до сегодняшнего дня, каждые сутки - "шахеды". За одни сутки 18 октября было 129 таких дронов. А всего с начала этого года Россия применила уже более 6130 «шахедов». Значительную часть наши воины сбивают. Много помогает РЭБ, но не во всем. И именно поэтому нужно больше давления на российскую уже способность производить такое оружие. Нужна возможность уничтожать и базы хранения "шахедов", и всю имеющуюся инфраструктуру их производства и логистики", - сказал президент.

Зеленский отметил, что украинская сторона всегда говорила партнерам, что надо быть более решительными в противодействии таким преступным альянсам.

"Террористы, к сожалению, умеют использовать время, которое дает им нерешительность свободного мира", - констатировал он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон осудил 30% пошлины США на экспорт из ЕС и призвал к ответу Евросоюза

Потребность в дронах-перехватчиках очевидна, но разработка займет время - Фройдинг

В Киеве задержали подозреваемого в убийстве на Троещине, ему избрана мера пресечения

Германия надеется достичь соглашения о покупке систем Patriot для Украины, в понедельник Писториус посетит Вашингтон - Фройдинг

Президент Еврокомиссии: 30% тариф США повредит бизнесу и потребителям по обе стороны Атлантики

В Херсоне погибла 87-летняя женщина в результате вражеской атаки - ОВА

США введут 30% тариф на импорт товаров из ЕС и Мексики с 1 августа

Следующее заседание в формате "Рамштайн" состоится в течение следующих 10 дней - генерал Фройдинг

Гражданский ранен в результате атаки дрона в Херсоне - ОВА

Украинские военные уничтожили российский экипаж, ответственный за убийство годовалого ребенка на Херсонщине - Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА