Интерфакс-Украина
12:28 21.10.2024

Российские атаки привели к новым отключениям э/э в пяти областях – Минэнерго

1 мин читать
Российские атаки привели к новым отключениям э/э в пяти областях – Минэнерго

За минувшие сутки из-за обстрелов российских агрессоров и боевых действий были обесточены потребители в Донецкой, Львовской, Сумской, Харьковской и Черниговской областях, сообщило Министерство энергетики Украины.

Как отмечается в его ежедневном обновлении в Телеграм в понедельник, обстрел РФ повлек за собой повреждение и пожар на подстанции в Сумской области, что привело к обесточиванию ее самой, воздушных линий, а также потребителей в двух областях. По данным Минэнерго, пожар ликвидирован, а энергопитание частично восстановлено.

Повреждения воздушных линий зафиксированы во Львовской области – в результате атаки БПЛА, и в Черниговской – в результате обстрела. При этом обесточивались бытовые потребители.

Обесточивание подстанции в Харьковской области привело к временным отключениям бытовых потребителей и местной промышленности.

Всего за прошедшие сутки энергетики возобновили энергопитание почти 200 тыс. потребителей, обесточенных в результате боевых действий и технологических нарушений.

К утру остаются частично или полностью обесточенными из-за боевых действий и технарушений 585 населенных пунктов.

Как сообщалось, в субботу российские БПЛА атаковали энергообъекты в нескольких областях, из-за повреждений оборудования были введены аварийные отключения в Сумской и Черниговской областях (частично). Позже все потребители Черниговской области были запитаны, а в Сумской продолжали действовать графики аварийных отключений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Депутатов от ультраправой AfD подозревают в сборе стратегической информации о состоянии обороны Германии - СМИ

Трамп намекнул, что разрабатывает план денуклеаризации США, Китая и РФ

Правительство внесло изменения в кредитование домохозяйств, которые устанавливают солнечные и ветровые электростанции - Минэнерго

Силы обороны отбили с начала суток 260 вражеских атак - Генштаб

Правительство добавило в проект госбюджета-2026 ко 2-му чтению в Раде 27,8 млрд грн доходов и 33,6 млрд грн расходов

Количество пострадавших в результате налета российских БпЛА в Богодухове возросло до пяти - ОВА

Зеленский: Продолжаем уничтожение оккупанта в Покровске

Украина планирует дипломатические мероприятия в ноябре - Зеленский

В Богодухове Харьковской области 4 пострадавших в результате вражеского удара

Начато подготовительное заседание суда по делу Шабунина - спецпрокуратура

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА