Интерфакс-Украина
12:28 21.10.2024

Российские атаки привели к новым отключениям э/э в пяти областях – Минэнерго

1 мин читать
Российские атаки привели к новым отключениям э/э в пяти областях – Минэнерго

За минувшие сутки из-за обстрелов российских агрессоров и боевых действий были обесточены потребители в Донецкой, Львовской, Сумской, Харьковской и Черниговской областях, сообщило Министерство энергетики Украины.

Как отмечается в его ежедневном обновлении в Телеграм в понедельник, обстрел РФ повлек за собой повреждение и пожар на подстанции в Сумской области, что привело к обесточиванию ее самой, воздушных линий, а также потребителей в двух областях. По данным Минэнерго, пожар ликвидирован, а энергопитание частично восстановлено.

Повреждения воздушных линий зафиксированы во Львовской области – в результате атаки БПЛА, и в Черниговской – в результате обстрела. При этом обесточивались бытовые потребители.

Обесточивание подстанции в Харьковской области привело к временным отключениям бытовых потребителей и местной промышленности.

Всего за прошедшие сутки энергетики возобновили энергопитание почти 200 тыс. потребителей, обесточенных в результате боевых действий и технологических нарушений.

К утру остаются частично или полностью обесточенными из-за боевых действий и технарушений 585 населенных пунктов.

Как сообщалось, в субботу российские БПЛА атаковали энергообъекты в нескольких областях, из-за повреждений оборудования были введены аварийные отключения в Сумской и Черниговской областях (частично). Позже все потребители Черниговской области были запитаны, а в Сумской продолжали действовать графики аварийных отключений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне атаковали Херсон, есть пострадавшие - ОВА

В Киеве из-за жары ограничено движение грузовиков - патрульная полиция

На Харьковщине автомобиль наехал на взрывоопасный предмет, госпитализированы двое пожилых мужчин

Украина завершила восемь этапов большого обмена пленными с РФ - Зеленский

В Украине в ближайшие двое суток на большинстве территорий без осадков, местами кратковременные дожди - Укргидрометцентр

На Киевщине продолжается ликвидация последствий ночного удара, есть пострадавшие - ОВА

В Венгрии произошло ДТП с участием пассажирского автобуса украинской регистрации, 19 человек пострадали - МИД

Вражеские БпЛА попали в здание Кременчугского ТЦК и в жилой дом, военные не пострадали - Сухопутные войска

Женская мобилизация не планировалась и не планируется, Арестович работает в интересах РФ

Зеленский в день ВМС: "Москва" пошла на дно, Змеиный под контролем, а "зерновой коридор" поддерживает продовольственную безопасность мира

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА