Интерфакс-Украина
15:40 21.10.2024

В Запорожье уже 2 погибших, 15 пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

1 мин читать
В Запорожье уже 2 погибших, 15 пострадавших от ракетного удара – обладминистрация
Фото: ГСЧС Запорожья

Два человека погибли, 15 получили ранения вследствие ракетного удара российских оккупантов по Запорожью в понедельник утром, сообщил глава Запорожской областной администрации Иван Федоров.

"Двое погибших и пятнадцать раненых - увеличилось количество пострадавших от вражеского обстрела Запорожья. Медики продолжают обследовать пострадавших и оказывать им необходимую помощь", - написал Федоров в Телеграм.

Ранее Федоров сообщал об одном погибшем и 14 пострадавших, из которых трое в тяжелом состоянии. В то же время в Офисе генпрокурора сообщили о двух погибших и девяти пострадавших.

Начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины).

Как сообщалось, в понедельник утром российские войска нанесли очередной ракетный удар по жилому сектору Запорожья. Кроме жилых домов, частично разрушено двухэтажное здание детского сада. Взрывной волной и обломками повреждены автомобили. Пожарные потушили пожар в двух гаражах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рютте отвергает возможность российского вето на вступление Украины в НАТО

Часть республиканцев в Конгрессе США резко критикуют план Трампа по Украине - СМИ

Экспорт нефти из РФ благодаря санкциям упал на 15-20% - Власюк

Силы обороны отбили с начала суток 216 вражеских атак - Генштаб

Бригады должны самостоятельно готовить пополнение к боевым действиям в соответствии с конкретными требованиями - Палиса

Женщина и ребенок погибли в Херсоне в результате атаки российского дрона - прокуратура

Прокурор Джорджии закрыл дело против Трампа и его союзников о вмешательстве в выборы

Количество погибших в пожаре в Гонконге увеличилось до 36 человек, еще 279 - пропали без вести - СМИ

Верховная Рада рассмотрит закон о гражданском огнестрельном оружии - СМИ

Еще пятерых крымчан приговорили оккупанты к 13-19 годам колонии за участие в Хизб ут-Тахрир

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА