Интерфакс-Украина
15:40 21.10.2024

В Запорожье уже 2 погибших, 15 пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

1 мин читать
В Запорожье уже 2 погибших, 15 пострадавших от ракетного удара – обладминистрация
Фото: ГСЧС Запорожья

Два человека погибли, 15 получили ранения вследствие ракетного удара российских оккупантов по Запорожью в понедельник утром, сообщил глава Запорожской областной администрации Иван Федоров.

"Двое погибших и пятнадцать раненых - увеличилось количество пострадавших от вражеского обстрела Запорожья. Медики продолжают обследовать пострадавших и оказывать им необходимую помощь", - написал Федоров в Телеграм.

Ранее Федоров сообщал об одном погибшем и 14 пострадавших, из которых трое в тяжелом состоянии. В то же время в Офисе генпрокурора сообщили о двух погибших и девяти пострадавших.

Начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины).

Как сообщалось, в понедельник утром российские войска нанесли очередной ракетный удар по жилому сектору Запорожья. Кроме жилых домов, частично разрушено двухэтажное здание детского сада. Взрывной волной и обломками повреждены автомобили. Пожарные потушили пожар в двух гаражах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина получит от Франции восемь систем ПВО SAMP-T и 100 самолетов Rafale - Зеленский

Офис генпрокурора сообщает о разоблачении масштабных злоупотреблений в оборонной сфере, задержаны 50 человек

Электроснабжение восстановлено во всей Изюмской громаде за исключением одного села - ГВА

В Верховной Раде разрабатывается концепция законопроекта об оплате труда

Вымогательство более $1 млн: Завершено следствие по делу в отношении действующих и бывших судей хозяйственных судов

Обстрел Никополя унес жизни 2 мирных жителей - обладминистрация

Житель Ахтырского района погиб от удара вражеского дрона по его автомобилю

Приватизация доли "Энергоатома" улучшила бы его корпоративное управление - глава Минэкономики

Письмо фон дер Ляйен к лидерам ЕС предусматривает, что война в Украине закончится в 2026 году, - СМИ

Зеленский и Макрон прибыли в Елисейский дворец

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА