Интерфакс-Украина
22:00 21.10.2024

Заседание Совбеза ООН пройдет в понедельник в связи с атаками РФ по Украине и преступлениями против военнопленных

1 мин читать
Заседание Совбеза ООН пройдет в понедельник в связи с атаками РФ по Украине и преступлениями против военнопленных

В связи с атаками России на мирных жителей, инфраструктуру Украины и преступлениями россиян против военнопленных и задержанных гражданских лиц в понедельник, 21 октября, состоится заседание Совета безопасности ООН, сообщил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица.

“Продолжающаяся российская агрессия, включая атаки России на мирных жителей, инфраструктуру (порты, энергетику, ядерную промышленность), преступления против военнопленных и задержанных гражданских лиц; перспективы разрешения конфликта сегодня на заседании Совета Безопасности ООН в 15:00 по восточному времени, 22:00 по Киеву”, - написал Кислица в соцсети Х.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты ударили по окраине Харькова, есть пострадавший

Рада приняла закон о компенсациях военнослужащим за неиспользованные отпуска

В результате операции СБУ на аэродроме "Иваново", вероятно, получили повреждения два самолета ДРЛО А-50 - СМИ

Войска РФ оккупировали два села Сумского района, сообщает DeepState, Генштаб и ISW не подтверждают, ВСУ взяли Теткино в полуокружение

В Сумской области биоэтанольный завод пострадал от атаки беспилотников

"Укрэнерго", кроме аварийных, выполняет еще и плановые ремонты высоковольтных линий во время войны

Количество пострадавших в Сумах увеличилось до 30, из них трое детей - в тяжелом состоянии

Непогода обесточила 181 населенный пункт в шести областях

Зеленский: В память о каждом убитом ребенке должна быть реальная солидарность мира, чтобы РФ ответила за содеянное

Кэллогг: Украина атаками по стратегической авиации и флоту РФ "повышает уровень риска"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА