Интерфакс-Украина
13:40 22.10.2024

УКК работал в местах, пострадавших от российских атак в Сумах

1 мин читать

Отряд Украинского Красного Креста (УКК) вместе со спасателями работал на локациях, пострадавших от ночной и утренней российских воздушных атак по Сумам.

“Сумы продолжают подвергаться обстрелам со стороны России. Во время ночной и утренней атаки… нанесен удар по жилому сектору и объектам критической инфраструктуры. Есть погибшие. Плечом к плечу со спасателями на месте чрезвычайной ситуации работали волонтеры Сумского отряда быстрого реагирования Украинского Красного Креста. Они разбирали завалы, оказывали первую помощь пострадавшим”, - сообщил УКК во вторник в Фейсбуке.

В настоящее время в местах разрушений продолжаются восстановительные работы.

Как сообщалось, вследствие удара российских оккупантов в ночь на вторник по частной жилой застройке областного центра, погибли три человека, среди них - ребенок.

В результате утренней атаки есть попадания в жилой многоквартирный дом и по объектам критической инфраструктуры.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Перспективы Украины после введения санкций против российской нефти улучшаются - Стармер

Независимая Комиссия по правам человека представила ООН доказательства систематического целенаправленного убийства гражданских военными РФ

Украинская дипломатия успешно обеспечивает изоляцию РФ на международной арене - Сибига

США предоставляют Германии отсрочку в применении санкций против дочернего предприятия компании "Роснефть" - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 168 вражеских атак - Генштаб

"Лукойл" объявил о намерении продать международные активы из-за санкций

Зеленский и министр обороны Хорватии обсудили потребности Украины в ПВО, в частности с привлечением механизма PURL

Вильнюс официально уведомил Минск о закрытии литовско-белорусской границы до дальнейшего уведомления

Румыния и Украина обсудили возможности развития двустороннего военно-технического сотрудничества

Электроэнергию населению во вторник будут отключать в отдельных регионах с 8:00 до 22:00, промышленности - с 7:00 до 22:00

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА