Интерфакс-Украина
10:51 23.10.2024

Автовокзал поврежден в Черкассах из-за атаки БпЛА - власти

1 мин читать

Вследствие российской атаки беспилотниками минувшей ночью в Черкасской области повреждены объекты инфраструктуры - в частности, здание автовокзала в областном центре, без пострадавших, сообщил глава областной военной администрации Игорь Табурец.

"Силами ПВО, наших мобильных огневых групп и РЭБ-противодействия уничтожено 6 ударных БпЛА. Однако есть и попадания. К счастью, обошлось без пострадавших", - написал он в Телеграм в среду утром.

Табурец сообщил, что в Черкасском районе "оккупанты целились по объектам инфраструктуры. Нанесенный ущерб устанавливаем. В частности, повреждено здание вполне гражданского автовокзала в областном центре. Спасатели оперативно ликвидировали пожар. Также повреждено админздание частного предприятия и автомобили".

"Золотоношский район. Обломки российского железа повредили крышу частного домовладения. Уманский район. Обломками БпЛА разрушен частный гараж и несколько авто", - перечислил Табурец.

Обследование территории продолжается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сырский после выезда на покровское направление: Противник пытается наращивать давление, ВСУ держит строй

Кадровые решения в НВМК не требуют отдельного согласования с Минветеранов - госучреждение

В результате ночной атаки РФ в Одесской области пострадал один человек, повреждена энергетическая и газовая инфраструктура - ОВА

Генштаб зафиксировал в течение суток 144 боевых столкновения

Премьер Швеции: Нас не удастся шантажировать. Только Дания и Гренландия решают вопрос о Дании и Гренландии

ПВО обезвредила 126 из 145 беспилотников, зафиксировано попадание 13 ударных БПЛА на 12 локациях - Воздушные силы

В Испании в результате крушения поездов погиб по меньшей мере 21 человек - СМИ

В нескольких регионах Украины из-за российских обстрелов введены аварийные отключения электроэнергии - "Укрэнерго"

За сутки ранены три человека в результате ударов РФ по 34 населенным пунктам Запорожской области

Фон дер Ляйен заявила о единстве европейских лидеров в защите суверенитета Гренландии и Дании

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА