Интерфакс-Украина
11:45 23.10.2024

Проект "Хочу жить" – солдатам КНДР: Сдавайтесь в плен! Украина приютит вас, накормит и обогреет

1 мин читать

Украинский государственный проект "Хочу жить" обратился к бойцам Корейской народной армии, приехавшим в Украину для оказания помощи российским оккупационным войскам. Обращение подано на русском и корейском языках.

"Обращаемся к бойцам Корейской народной армии, которых отправили помогать путинскому режиму. Вы не должны бессмысленно умирать на чужой земле. Не нужно повторять судьбу сотен тысяч российских солдат, которые уже никогда не вернутся домой", - говорится в обращении проекта, опубликованном в Телеграм в среду.

"Сдавайтесь в плен! Украина приютит вас, накормит и обогреет! Тысячи российских солдат сделали правильный выбор и теперь ждут окончания войны в хороших условиях: комфортные казармы, трехразовое горячее питание, медицинское обслуживание", - подчеркивается в сообщении.

Указано, что украинские лагеря для военнопленных готовы принять солдат "любой национальности, вероисповедания и идеологических взглядов.

"Хочу жить" — государственный проект Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными. Создан при поддержке Министерства обороны Украины и Главного управления разведки для военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации и Республики Беларусь, по добровольной сдаче в плен.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ермак ушел в отставку накануне поездки в Майами для переговоров с командой Трампа, Умеров поедет вместо него

ОБОБЩЕНИЕ: Отставка Андрея Ермака

Трамп заявил об отмене 92% указов Байдена, подписанных через автоподпись

Сырский по итогам поездки на Харьковщину: наши подразделения удерживают определенные рубежи, усиливают огневое воздействие на врага

Умер мужчина, получивший ранение в результате удара российского дрона по машине в Белозерке Херсонской области - ОВА

Сибига приветствовал решение Бундестага увеличить поддержку Украины до 11,5 млрд евро на 2026 год

В Немышлянском районе Харькова из-за вражеской атаки ранен человек - мэр

ВМС Украины: На аэродроме Саки поражен командно-диспетчерский пункт оккупантов, места хранения ударных БпЛА и несколько объектов ПВО

Уиткофф, как ожидается, посетит Москву в первой половине следующей недели - Песков

Лувр повысит на 45% цены на билеты для туристов из стран вне ЕС с 14 января

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА