Интерфакс-Украина
16:22 23.10.2024

Задержан организатор переправки уклонистов за границу, который пытался подкупить пограничника

1 мин читать

При незаконной переправке двух мужчин через границу задержан житель Одесской области, предварительно он пытался подкупить пограничника за содействие в пересечении госграницы, сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

"$10 тыс. за содействие в пересечении госграницы - пограничника пытались подкупить. Так житель Одесской области пытался решить вопрос о переправке в Приднестровский регион Молдовы двух мужчин", - говорится в сообщении Госпогранслужбы в Телеграм в среду.

Сообщается, что за вознаграждение должностное лицо ГПСУ должно было предоставить информацию о местонахождении пограничных нарядов. "Чтобы сомнений в "добросовестности" не возникло, организатор схемы предоставил задаток - $2 тыс. О предложении неправомерной выгоды пограничник сразу же сообщил сотрудникам внутренней безопасности ведомства", - указано в сообщении.

Взяткодателя задержали во время переправки им "клиентов" на территорию сопредельного государства. В случае удачной сделки нарушители должны были заплатить по $6 тыс. Фигуранта ждет уголовная ответственность. Его клиены привлечены к админответственности, дела направлены в суд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Один человек погиб, еще 13 пострадали в ДТП с участием маршрутки на трассе Киев-Харьков на Киевщине

Макрон анонсировал встречу Коалиции желающих в Париже в январе и сообщил об отдельном разговоре с Зеленским после его встречи с Трампом

Европейские лидеры приветствовали прогресс в мирных переговорах по Украине после разговора Зеленского и Трампа

Трамп: Я вижу трехстороннюю встречу с Зеленским и Путиным в нужное время

РФ не согласилась на остановку огня для проведения в Украине референдума - Трамп

Трамп: в рабочую группу со стороны США войдут в частности Уиткофф, Кушнер, Рубио

Трамп: вопрос зоны свободной торговли и контроля и Донбассе еще не решен, но прогресс в нем есть

Трамп заявил, что Путин "работает с Украиной по открытию" Запорожской АЭС

Трамп заявил о готовности приехать в Украину и выступить в парламенте

РФ НЕ СОГЛАСИЛАСЬ НА ОСТАНОВКУ ОГНЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ В УКРАИНЕ РЕФЕРЕНДУМА - ТРАМП

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА