Интерфакс-Украина
11:56 24.10.2024

Зеленский: сегодня Международный день ООН во всем мире, а не где-то в Казани

1 мин читать
Зеленский: сегодня Международный день ООН во всем мире, а не где-то в Казани

Цели, ради которых была создана Организация объединенных наций, защищают такие форматы как Крымская платформа или саммиты Организации, а не Совбез или функционеры ООН, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Сегодня в Международный день ООН особенно нужно сказать (после реализации Плана победы мы увидим возобновленные принципы Устава ООН - ИФ-У). Сказать тогда, когда цель, ради которой создана ООН, защищают не совбез ООН и даже не функционеры ООН, а вот такие форматы сотрудничества, как Крымская платформа или как саммит ООН. И очень хотелось бы напомнить всем международной бюрократии и политическим лидерам, что сегодня день ООН во всем мире, а не где-то в Казани", - сказал Зеленский, выступая по видеосвязи на 3-м парламентском саммите Международной Крымской платформы в четверг в Риге.

Президент поблагодарил участников Крымской платформы за помощь в борьбе за справедливость для Украины и всех украинцев, особенно тех, кого нужно освободить из российской оккупации, плена и депортации.

"Единство и решимость могут сделать реальностью даже то, что казалось невозможным. Нигде в мире не должно быть силы у таких слов, как оккупация, как плен, как депортация. Мы обязательно должны достичь настоящего мира", - подытожил глава Украинского государства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На Львовщине водитель взорвал гранату во время общения с полицейскими после остановки за нарушение ПДД

Сибига проинформировал главу МИД Норвегии об атаках РФ на энергосистему и реакции правительства на расследование по "Энергоатому"

Сибига: Путина остановят два фактора, но союзникам нужен новый подход для помощи Украине

Балаклейская и Изюмская громады Харьковщины остались без света

Силы обороны отразили атаки россиян еще на 12 направлениях, почти 200 боестолкновений за сутки - Генштаб

Враг потерял 117 человек на покровском направлении - Генштаб

Часть Изюмской громады Харьковской области обесточена

Силы обороны остановили попытку россиян прорваться к Новопавловке

Сибига: Сборная Украины по футболу продемонстрировала настоящую волю к победе

Трое мирных жителей пострадали в результате воскресных вражеских обстрелов Харьковской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА