Интерфакс-Украина
13:46 25.10.2024

В Офисе президента опровергли слова Путина о якобы "предложении" Москве через Турцию

1 мин читать
В Офисе президента опровергли слова Путина о якобы "предложении" Москве через Турцию

У Украины есть Формула мира, в то время как у Владимира Путина есть желание вести войну, поэтому он постоянно ищет "отмазки", почему не идёт на Формулу мира, заявил советник президента Украины по коммуникации Дмитрий Литвин.

"У нас есть Формула мира. Она находится в Уставе ООН. А у него (у Путина - ИФ-У) есть желание вести войну, и он виновник агрессии. Поэтому ему постоянно нужно искать отмазки, почему он 2 года не идет на Формулу мира", - сообщил Литвин в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

Ранее Владимир Путин на саммите БРИКС заявил, что якобы представитель Турции на сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке в сентябре получил от Украины какое-то предложение для России.

Украинская формула мира, озвученная президентом Владимиром Зеленским на саммите G-20 в 2022 г., включает в себя радиационную и ядерную безопасность; продовольственную безопасность; энергетическую безопасность; освобождение всех пленных и депортированных; исполнение Устава ООН и восстановление территориальной целостности Украины и мирового порядка; вывод российских войск и прекращение боевых действий возвращение справедливости; противодействие экоциду; недопущение эскалации; и последнее – фиксацию окончания войны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг потерял 57 человек на покровском направлении - Генштаб

Генштаб ВС Польши: РФ активизировала операции для разжигания антиукраинских настроений в Польше

Силы обороны отбили с начала суток 151 вражескую атаку - Генштаб

Ирландия сократит срок проживания для новоприбывших украинцев в государственном жилье до 30 дней

До конца года откроются представительства "Build with Ukraine" в Берлине и Копенгагене - Камышин

Вучич заявил о возможности досрочных парламентских выборов на фоне массовых протестов

США могут закрыть воздушное пространство из-за длительного шатдауна - СМИ

Полиция проверяет информацию о возможных нападениях на женщин в Оболонском районе столицы

Посла РФ в Италии вызвали в МИД после заявлений представительницы российского ведомства об обвале башни в Риме - СМИ

Зеленский обсудил с представителями стран НАТО усиление обороны Украины и защиту энергосистемы перед зимой

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА