Интерфакс-Украина
15:17 25.10.2024

Применение новых технологий позволило сократить сроки ремонтов на АЭС – Минэнерго

1 мин читать
Применение новых технологий позволило сократить сроки ремонтов на АЭС – Минэнерго

Благодаря внедрению современных подходов, удалось повысить эффективность ремонтной кампании на атомных электростанциях и существенно сократить сроки ее проведения, сообщило Министерство энергетики Украины в пятницу.

"Переход на плановый ремонт по техническому состоянию – это качественно новый уровень эксплуатации атомных станций. Современное диагностическое оборудование позволяет видеть реальное состояние систем и агрегатов, что позволяет оптимально планировать ремонтные работы и предотвращать потенциальные проблемы до их возникновения", – пояснил первый заместитель министра энергетики Юрий Шейко.

Как утверждают в ведомстве, благодаря внедрению передовых технологий и высокому профессионализму персонала АЭС удалось не только сократить сроки ремонтных кампаний, но и повысить качество выполняемых работ. Это напрямую повлияло на надежность работы энергоблоков и обеспечило стабильную поставку электроэнергии потребителям.

"Модернизация системы технического обслуживания на АЭС Украины продолжается, что позволит и дальше повышать эффективность работы атомных станций и укреплять энергетическую безопасность государства", - отметили в Минэнерго.

В настоящее время на находящихся под контролем Украины девяти энергоблоках на Пивденноукраинской, Ривненской и Хмельницкой АЭС общей мощностью 7 880 МВт завершены плановые ремонтные работы в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2024-2025 годов. Энергоблоки работают в штатном режиме и обеспечивают стабильное производство электроэнергии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская делегация во главе с Зеленским прибыла во Флориду на встречу с Трампом

Финансовая поддержка со стороны Канады включает гарантии для МФИ и отсрочку платежей по долгу Украины

"Киевтеплоэнерго" развернуло мобильные передвижные котельные для обогрева киевских больниц - КГГА

Вражеский БпЛА вызвал пожар в жилом доме в Одессе - ОВА

Зеленский анонсировал следующий разговор с партнерами после переговоров с Трампом

Силы обороны отбили с начала суток 117 вражеских атак - Генштаб

Генштаб опроверг информацию о захвате врагом Гуляйполя и Мирнограда и половины Константиновки

Волонтеры УКК работали на пяти локациях в Киеве после ракетно-дроновой атаки РФ

Зеленский обсудил с европейскими лидерами ключевые документы, которые будут обсуждаться с Трампом

Гуляйполе и Мирноград не находятся под контролем россиян - ЦПД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА