Интерфакс-Украина
15:05 25.10.2024

Громада Киева с начала года направила на помощь защитникам 8,6 млрд грн

1 мин читать

Столица в этом году уже выделила на помощь защитникам 8,6 млрд грн. На эти средства приобретены, в частности, более 12 тысяч беспилотников, более 100 автомобилей и другое снаряжение. Об этом сообщил в Facebook мэр Киева Виталий Кличко.

"Громада столицы продолжает поддерживать наших защитников. В этом году Киев уже выделил на помощь военным 8,6 млрд грн (за прошлый год – 7,5 млрд грн). От громады Киева в 2024 на фронт отправились: более 12 000 БпЛА разных типов – Mavic, Mavic 3T, FPV-дронов. Отправили и более 100 новых автомобилей. Передает столица также системы РЭБ, средства связи, другое необходимое снаряжение", – написал Виталий Кличко.

Он отметил, что только в сентябре-октябре военные получили от киевлян более 2000 БпЛА.

Также столица привлекает и внебюджетную помощь, подчеркнул мэр.

"Более 2500 БпЛА разных типов, снаряжение, бронированные авто "Кобра" отправили на фронт в качестве благотворительной помощи (приобрели не за бюджетные средства). Помогаем нашим защитникам вместе!" – подчеркнул Виталий Кличко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Сильные экономические и дальнобойные санкции - ключ к окончанию этой войны

Лидеры ЕС осудили поддержку РФ третьими странами - заявление к выводам саммита ЕС

Лидеры ЕС приветствуют принятие 19-го пакета санкций для РФ - заявление к выводам саммита ЕС

ЕС осудил атаки РФ на энергетический сектор Украины - заявление к выводам саммита ЕС

ЕС снова не смог принять решение об открытии переговорных кластеров с Украиной

ЕС заявляет о необходимости активизировать усилия по военной поддержке Украины - заявлении к выводам саммита ЕС

ЕС продолжит мирные усилия, в том числе через Коалицию желающих - заявление к выводам саммита ЕС

ЕС заявляет о непоколебимой поддержке Украины в пределах ее международно признанных границ - заявление к выводам саммита ЕС

Свириденко в Черкассах провела выездной Кабмин по вопросам ветеранской политики и обсудила поддержку бизнеса

Европейский совет поручил Еврокомиссии разработать предложения по финансированию Украины на 2026-2027 годы, связанное с росактивами - заявление к выводам саммита

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА