Интерфакс-Украина
12:56 26.10.2024

Кабмин частично возобновил резервирование военнообязанных лиц

1 мин читать
Кабмин частично возобновил резервирование военнообязанных лиц

Кабинет министров Украины на заседании 25 октября принял решение о частичном возобновлении резервирования военнообязанных лиц.

Как сообщается на сайте Кабмина в субботу, в постановлении предусмотрено, что сотрудники, получившие статус забронированных до 31 мая 2024 года, смогут продлить срок бронирования на аналогичный срок.

"Это обеспечит стабильную работу стратегически важных отраслей экономики, в том числе тех, которые работают на оборону», — говорится в сообщении пресс-службы правительства.

В сообщении отмечается, что до 15 ноября в Украине проходит аудит предприятий, которые за последние четыре месяца получили статус критически важных.

"Причина аудита – аномальный рост количества критически важных предприятий и количества резервных работников. Это делается в интересах укрепления обороноспособности государства и недопущения злоупотреблений", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Пребывание арестованного обвиняемого в стеклянной кабине зала суда не нарушает его права на защиту - Верховный Суд

"Укрэнерго" применило аварийные отключения э/э в большинстве регионов

Трамп убежден, что не допустил начало Третьей мировой, и недоволен ролью Европы в прекращении войны в Украине

Трамп заявил, что в Украине якобы используют войну, чтобы не проводить выборы

Свириденко: 1442 ветерана и члены их семей получили гранты "Власна справа" на 694 млн грн в 2025 г.

Полиция задержала второго фигуранта, причастного к взрыву на "Укрпоште" в Киеве

Суд вновь объявил перерыв в предварительном заседании по делу о банкротстве КЖРК до 17 декабря

Минкультуры утвердило рекомендации по коммуникациям органами власти позиции в отношении РФ как государства-агрессора

СБУ и Нацполиция задержали еще 9 дельцов, которые торговали трофейным оружием

В Покровске враг пытается просачиваться в северную часть города, эти попытки блокируются - ОК "Восток"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА