Интерфакс-Украина
23:47 26.10.2024

Магучих признана лучшей легкоатлеткой года в Европе

1 мин читать
Магучих признана лучшей легкоатлеткой года в Европе

Украинская спортсменка и прыгунья в высоту Ярослава Магучих официально признана лучшей легкоатлеткой в Европе по итогам 2024 года. Свою награду она получила на церемонии Golden Tracks, которая состоялась в Скопье (Северная Македония), сообщает Суспильное Спорт.

Отмечается, что в сезоне 2024 года Магучих установила новый мировой рекорд дисциплины - 2.10 метра, и добавила к нему дебютное "золото" Олимпийских игр, звание чемпионки Европы и третий подряд титул Бриллиантовой лиги.

В тройку лучших в женской номинации также вошли бегуньи - нидерландка Фемке Бол и британка Кили Ходжкинсон.

"Это был самый успешный сезон для меня. Сбылось много мечтаний: мировой рекорд и олимпийское золото для Украины", - рассказала Магучих в ходе церемонии.

По итогам исторического сезона Магучих также претендует на награду лучшей легкоатлетке мира в небеговых дисциплинах: World Athletics определят тройку финалисток номинации в начале ноября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига встретился с представителями оборонных компаний Финляндии

Свириденко обсудила с Дэвис запуск Инвестиционного фонда США-Украина и потенциальные оборонные сделки

"Укрзализныця" откроет лаунж-зону на Пивденном вокзале в Киеве

Украина продолжает работать с партнерами по поставкам оружия - Зеленский

Зеленский: Все активы АРМА должны работать максимально на оборону

Буданов доложил Зеленскому о некоторых украинских операциях

Зеленский согласовал основные принципы соглашений с США по оружию

Количество пострадавших из-за ракетного удара в пригороде Харькова возросло до восьми, один человек погиб

Сырский отметил неукоснительное соблюдение требований безопасности на полигонах и в учебных центрах

Женщины с медицинским образованием будут взяты на воинский учет автоматически, без их личного присутствия - постановление правительства

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА