Интерфакс-Украина
13:37 27.10.2024

Оккупанты расстреляли двух жительниц Селидово, открыто дело - прокуратура

1 мин читать

Российские оккупанты расстреляли двух женщин в городе Селидово Донецкой области, где в настоящее время идут бои, сообщает отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры в воскресенье.

"Враг расстрелял в городе двух женщин. Также, как отмечают интернет-ресурсы, в районе практически не пострадавшего от активных боевых действий частного сектора находятся тела погибших гражданских. То есть указанные убийства совершались, предварительно, уже после взятия под контроль этих территорий противником", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что оккупанты, вероятно, расстреляли в городе из автоматического оружия гражданский автомобиль. "Во время атаки в салоне находились два гражданина, один из которых ранен. После этого на место происшествия прибыли военные ВСУ и, оттянув с линии огня пострадавшего, оказали ему первую медицинскую помощь и эвакуировали гражданских из-под обстрелов. Предварительно это произошло 24 октября 2024 года", - рассказали в прокуратуре.

По фактам убийства оккупантами жителей Селидового и расстрела гражданского автомобиля начато досудебное расследование в уголовном производству по статье о нарушении законов и обычаев войны (ч.2 ст.438 Уголовного кодекса Украины). Проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление обстоятельств событий и идентификацию жертв оккупантов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Объект критической инфраструктуры в Харькове значительно поврежден из-за вражеского обстрела – мэр

Зеленский сообщил о принятых решениях по увеличению импорта электроэнергии

Зеленский: Главная задача для украинской делегации – предоставить реальную информацию о последствиях российских ударов

Петиция об обеспечении бесперебойного электроснабжения в школах Киева не набрала необходимых голосов

Один человек пострадал от вражеского удара по Харькову

Генштаб сообщил о поражении средств ПВО и склада БпЛА противника

Враг наносит удары по объекту критической инфраструктуры – мэр Харькова

В ГУРе показали президенту Чехии боевые возможности и инновационный потенциал

Два датских истребителя F-35 и французский самолет-заправщик провели учения на юго-востоке Гренландии

На Львовщине произошло ДТП с рейсовым автобусом "Вена — Киев", пострадали девять человек

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА