Интерфакс-Украина
20:20 28.10.2024

Акция оппозиции в Тбилиси завершилась без эксцессов

1 мин читать
Акция оппозиции в Тбилиси завершилась без эксцессов

Акция сторонников оппозиции, протестующих против результатов прошедших в субботу парламентских выборов, завершилась в Тбилиси перед зданием парламента.

На акции было заявлено требование провести новые выборы при участии международной избирательной администрации. Лидеры оппозиции заявили, что отказываются войти в парламент и сдадут депутатские мандаты.

Организаторы заявили с трибуны, что сообщат о дальнейших планах оппозиции очень скоро.

В завершение акции прозвучали гимн Евросоюза, а также гимн Грузии, но уже не только из динамиков, но и в исполнении участников акции.

Акция прошла без эксцессов.

26 октября в Грузии прошли парламентские выборы, победителем которых объявлена правящая партия "Грузинская мечта", набравшая, по данным ЦИК, 54,08% голосов. Оппозиция не признала итоги выборов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинский Центр единства в Испании откроется в городе Торревьеха

Минразвития уволило руководство Украинского Дунайского пароходства и АМПУ

В Сумском районе в результате российского удара погибли два человека

РФ атаковала энергообъекты в четырех областях, есть отключения в Днепропетровской

За Чернышова залог внесли адвокат Процик и женщина по фамилии Федорович - СМИ

Чиновники сообщили о масштабировании производства антидронных патронов

Жена Чернышова подала иск о разделе имущества супругов

В Тернополе неизвестно о местонахождении 22 человек, поисково-спасательные работы продолжаются - Зеленский

Кардинал Гуджеротти не считает возможным накладывать коллективные наказания на религиозные объединения в Украине

Каллас: Для прекращения этой войны нужно, чтобы украинцы и европейцы также согласились на любые планы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА