Интерфакс-Украина
07:48 29.10.2024

Враг ударил ракетой-гибридом по Основянскому району в Харькове, четыре жертвы, 19 домов разрушены – Терехов

1 мин читать
Враг ударил ракетой-гибридом по Основянскому району в Харькове, четыре жертвы, 19 домов разрушены – Терехов
Фото: https://t.me/DSNS_Kharkiv

Российские войска ночью ударили ракетой-гибридом по Основянскому району Харькова, погибли четыре человека, сообщил мэр города Игорь Терехов.

"Кратко о том, как прошла ночь в Харькове. В 02:51 по городу был нанесен удар ракетой-гибридом «Гром-Е1». Попали в частный дом в Основянском районе. Результат – 4 дома разрушены полностью, еще 19 повреждены. Четверо погибших. Их несколько часов под завалами искали спасатели", - написал он в телеграме утром во вторник.

Терехов подчеркнул, что в последние дни враг сконцентрировался именно на террористических ударах по Харькову – бьет по жилым домам, историческим памятникам, по символам города, таким, как "Госпром".

Как сообщалось, в результате авиаудара, нанесенного ВС РФ по центру Харькова в понедельник вечером, было повреждено здание Госпрома, являющегося памятником архитектуры в стиле конструктивизма. Также оккупанты ударили по Кривому Рогу, пострадали 11 человек.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Фон дер Ляйен: Еврокомиссия готова представить юридический документ по финподдержке Украины на 2026-2027 гг.

Дроны-перехватчики уже в DOT-Chain Defence - Шмыгаль

Рубио назвал фейком информацию о заявлении Дрисколла о поражении Украины, Вэнс сказал, что СМИ врут, чтобы сорвать планы Трампа

Качка: Следы сексуального насилия в условиях конфликта останутся в обществе на многие годы

Работы по ликвидации последствий массированного вражеского обстрела Запорожья ночью завершены - ГСЧС

Более 280 тыс. семей из прифронтовых регионов получили компенсацию на оплату э/э - Свириденко

Силы обороны обезвредили 72 вражеских БпЛА из 90, есть попадания на 10 локациях

Начат конкурс на 4 должности независимых членов наблюдательного совета "Энергоатома"

Украина готова к обсуждению мирного плана США, но категорически отвергает ограничение армии, уступки территорий и отказ от НАТО

В Запорожье количество раненых возросло до 19, повреждено более 50 домов из-за атаки дронов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА