Интерфакс-Украина
11:08 29.10.2024

В Киеве разоблачили группу наркоторговцев, которая зарабатывала около 5 млн грн ежемесячно на кокаине из Испании

1 мин читать

Правоохранители в Киеве сообщили о подозрение пяти участникам организованной группы, которые наладили логистику и обеспечивали получение партий кокаина из Европы и в дальнейшем продавали его в Украине, сообщает Киевская городская прокуратура.

"Наркотики подельники маскировали в пакеты с кофе. В Украине их распространяли через Телеграмм-канал, который из Испании вел организатор бизнеса, а также продавали из рук в руки проверенным клиентам. Оплата за "товар" производилась как безналично, так и наличными или криптовалютой. Каждый месяц такой "бизнес" приносил организованной группе более 5 млн грн", - указывается в сообщении.

Организаторами схемы были двое мужчин 33 и 32 лет, уроженцы города Киева, один из которых проживает в Испании. Мужчина даже привлек к "бизнесу" свою мать.

В результате обысков у членов группы было изъято 800 граммов кокаина, 2 кг каннабиса, деньги, упаковочные материалы и "черновые" записи.

Общая стоимость изъятых веществ составляет более 6 млн грн.

Четырем подозреваемым, которые находятся на территории Украины, избрали меры пресечения в виде содержания под стражей.

Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ветеран-оператор РЭБ может применить свои военные компетенции как инженер радиочастотных систем и специалист по телекоммуникациям - Минветеранов

У министра спорта Бидного 15 советников на общественных началах

Львовская ОВА срочно проверит готовность объектов критической инфраструктуры к работе в кризисных условиях - Козицкий после заявлений Садового

Минразвития предупреждает об ухудшении погоды, создан штаб по ликвидации последствий ЧС на главных дорогах

ГБР задержало военного РТЦК Ивано-Франковской области за избиение военнообязанных

Зеленский относительно того, рассматривает ли он Д. Кулебу на новую должность: Не скажу

Мережко: декларации из Парижа - важный сигнал, но Кремль может отвергнуть мирный план

Американский десант захватил танкер теневого флота РФ Marinera - СМИ

Зеленский: Гарантия №1 - наша сильная, укомплектованная армия, 800 тыс. с нормальным оружием

Буданов будет заниматься вопросом обменов военнопленных - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА