Интерфакс-Украина
11:08 29.10.2024

В Киеве разоблачили группу наркоторговцев, которая зарабатывала около 5 млн грн ежемесячно на кокаине из Испании

1 мин читать

Правоохранители в Киеве сообщили о подозрение пяти участникам организованной группы, которые наладили логистику и обеспечивали получение партий кокаина из Европы и в дальнейшем продавали его в Украине, сообщает Киевская городская прокуратура.

"Наркотики подельники маскировали в пакеты с кофе. В Украине их распространяли через Телеграмм-канал, который из Испании вел организатор бизнеса, а также продавали из рук в руки проверенным клиентам. Оплата за "товар" производилась как безналично, так и наличными или криптовалютой. Каждый месяц такой "бизнес" приносил организованной группе более 5 млн грн", - указывается в сообщении.

Организаторами схемы были двое мужчин 33 и 32 лет, уроженцы города Киева, один из которых проживает в Испании. Мужчина даже привлек к "бизнесу" свою мать.

В результате обысков у членов группы было изъято 800 граммов кокаина, 2 кг каннабиса, деньги, упаковочные материалы и "черновые" записи.

Общая стоимость изъятых веществ составляет более 6 млн грн.

Четырем подозреваемым, которые находятся на территории Украины, избрали меры пресечения в виде содержания под стражей.

Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина синхронизировала санкции с Великобританией, а также применила ограничения в соответствии с резолюциями Совбеза ООН

Порошенко передал военным пять новых экскаваторов для строительства укреплений и контейнерные ремонтные комплексы

Умеренный, а иногда и значительный снег ожидается в Украине в ближайшие дни

Погибший в Киеве - 71-летний мужчина, его жена в тяжелом состоянии в больнице, пострадали 32 человека - полиция

Китай увеличил объем импорта российских энергоресурсов - Зеленский

Украину атаковали 40 ракет и 519 БпЛА, обезврежено 503 цели, есть попадание 10 ракет - ВС ВСУ

Зеленский взял на переговоры с Трампом Умерова, Гнатова, Соболева, Кислицу и Бевза

Зеленский о диалоге с обществом об условиях мира: в конце концов есть референдум, есть выборы

Сотрудники Управления госохраны оказывают сопротивление работникам НАБУ

Россия будет настаивать на участии в голосовании украинцев в РФ и на оккупированных территориях для непризнания выборов - Зеленский по данным разведки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА