Интерфакс-Украина
11:38 29.10.2024

Жилой фонд Киева начнут подключать к теплу 30 октября - мэр

1 мин читать
Жилой фонд Киева начнут подключать к теплу 30 октября - мэр

Отопительный сезон в Киеве начнется 30 октября, в течение 7 дней централизованная система теплоснабжения будет развернута в полном объеме, сообщил мэр Виталий Кличко.

"С 30 октября начинаем в Киеве отопительный сезон для жилого фонда. Такое решение город принял, учитывая дальнейшее существенное похолодание", - написал он в Телеграм во вторник.

Он отметил, что по прогнозам синоптиков среднесуточная температура будет снижаться (в течение трех дней будет ниже +8 градусов), поэтому жилые дома начнут подключать к теплу со среды, 30 октября.

"Для полноценного развертывания централизованной системы теплоснабжения Киева - одной из крупнейших в Европе, по технологии, необходимо около 7 дней", - добавил мэр

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Начались первые выплаты 1 тыс. грн "Зимней поддержки"

"Укрэнерго" анонсировало на понедельник отключения в 0,5-3 очереди по сравнению с 1-2,5 очередями в воскресенье

Зеленский отреагировал на слова Трампа об отсутствии благодарности со стороны руководства Украины

Стубб и Мелони обсудили 28-пунктовый мирный план США с Трампом - СМИ

Пассажиропоток через границу за неделю сократился еще на 1,3%, потоки на въезд и выезд почти равны

Пастор Бернс о плане из 28 пунктов: Компромисс без справедливости - не мир, а молчание перед лицом зла - это соучастие

РФ угрожает конфискацией активов США, но не имеет нужных экономических механизмов, - ЦПД

Спецназовцы СБУ нанесли удар по оккупантам в Покровске и на ВОТ

DeepState сообщил о продвижении оккупантов в Покровске и рядом на 4 кв. км за сутки

Трамп критикует руководство Украины за отсутствие благодарности, а Европу – за продолжение покупки нефти в РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА