Интерфакс-Украина
13:32 29.10.2024

В армию планируется призвать еще 160 тыс. человек – нардеп

1 мин читать
В армию планируется призвать еще 160 тыс. человек – нардеп

В Украине планируют призвать в силы обороны 160 тысяч человек, сообщил народный депутат Алексей Гончаренко (фракция “Европейская солидарность”) со ссылкой на секретаря СНБО Александра Литвиненко.

"Всего в Силы обороны было призвано 1 млн 50 тыс. граждан. Планируется призвать еще 160 тыс. человек. Это позволит укомплектовать части до 85%", - написал Гончаренко в Телеграм-канале со ссылкой на слова Литвиненко.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина синхронизировала санкции с Великобританией, а также применила ограничения в соответствии с резолюциями Совбеза ООН

Порошенко передал военным пять новых экскаваторов для строительства укреплений и контейнерные ремонтные комплексы

Умеренный, а иногда и значительный снег ожидается в Украине в ближайшие дни

Погибший в Киеве - 71-летний мужчина, его жена в тяжелом состоянии в больнице, пострадали 32 человека - полиция

Китай увеличил объем импорта российских энергоресурсов - Зеленский

Украину атаковали 40 ракет и 519 БпЛА, обезврежено 503 цели, есть попадание 10 ракет - ВС ВСУ

Зеленский взял на переговоры с Трампом Умерова, Гнатова, Соболева, Кислицу и Бевза

Зеленский о диалоге с обществом об условиях мира: в конце концов есть референдум, есть выборы

Сотрудники Управления госохраны оказывают сопротивление работникам НАБУ

На Днепропетровщине получили ранения две женщины из-за вражеских обстрелов - полиция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА