Интерфакс-Украина
16:51 29.10.2024

Замглавы Офиса президента Мудра: есть сдвиги в спорных моментах работы по созданию трибунала по агрессии

1 мин читать

Core Group по созданию трибунала по агрессии возобновила интенсивность работы, уже есть сдвиги по ключевым спорным моментам, в начале следующего года ожидается выход на конкретную модель трибунала, отмечает заместитель главы Офиса президента Ирина Мудра.

"Мы возобновили интенсивность работы рабочей группы (Core Group) по трибуналу. Сейчас согласовываем, финализируем согласование модели трибунала", - сказала она, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украины" во вторник в Киеве.

По ее словам, дискуссии по самым сложным моментам в этом вопросе – иммунитету так называемой "тройки", определению преступления агрессии и передаче заочных производств – продолжаются.

"Эти вопросы еще находятся в стадии дискуссии", - подчеркнула Мудра.

Отвечая на уточняющий вопрос, если ли продвижение в ключевом спорном моменте, касающемся иммунитета (президента РФ, премьера и главы МИД), замглавы Офиса президента сказала: " Обсуждаем. Детали – закрытая информация. Сдвиги есть".

"Мы возобновили интенсивность работы и пытаемся уже в следующем году дать конкретный результат работы этой Core Group," – подытожила Мудра, добавив, что в начале следующего года планируется выход на конкретную модель трибунала по агрессии.

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты атаковали дронами Городню Черниговской области, двое гражданских ранены - обладминистрация

Генпрокурор Кравченко об освобождении Магамедрасуловых из-под стражи: Это не оправдание подозреваемых, следствие продолжается

Восемь человек получили ранения в Херсонской области в результате российских обстрелов - прокуратура

Международный список культурных ценностей UNESCO пополнили 19 украинских объектов

Зеленский обсудил с Коштой запланированные переговоры с США

МИД Турции вызвал представителей дипмиссий Украины и РФ "из-за распространения войны в Черном море" - СМИ

"Эко-Оптима" Козицкого в 2026г. планирует достроить Сокальскую ВЭС 40 МВт и начать ВЭС Белз 100 МВт

Массированный обстрел РФ практически уничтожил Херсонскую ТЭЦ - "Нафтогаз"

Германия анонсировала EUR100 млн в Фонд поддержки энергетики, чем увеличила свой вклад до EUR550 млн

Офис генпрокурора о решении Генассамблеи ООН по депортированным украинским детям: Мир требует реакции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА