Интерфакс-Украина
16:51 29.10.2024

Замглавы Офиса президента Мудра: есть сдвиги в спорных моментах работы по созданию трибунала по агрессии

1 мин читать

Core Group по созданию трибунала по агрессии возобновила интенсивность работы, уже есть сдвиги по ключевым спорным моментам, в начале следующего года ожидается выход на конкретную модель трибунала, отмечает заместитель главы Офиса президента Ирина Мудра.

"Мы возобновили интенсивность работы рабочей группы (Core Group) по трибуналу. Сейчас согласовываем, финализируем согласование модели трибунала", - сказала она, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украины" во вторник в Киеве.

По ее словам, дискуссии по самым сложным моментам в этом вопросе – иммунитету так называемой "тройки", определению преступления агрессии и передаче заочных производств – продолжаются.

"Эти вопросы еще находятся в стадии дискуссии", - подчеркнула Мудра.

Отвечая на уточняющий вопрос, если ли продвижение в ключевом спорном моменте, касающемся иммунитета (президента РФ, премьера и главы МИД), замглавы Офиса президента сказала: " Обсуждаем. Детали – закрытая информация. Сдвиги есть".

"Мы возобновили интенсивность работы и пытаемся уже в следующем году дать конкретный результат работы этой Core Group," – подытожила Мудра, добавив, что в начале следующего года планируется выход на конкретную модель трибунала по агрессии.

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер-министр Польши обратится за вотумом доверия правительству и готовит "аварийный план" на случай конфронтации с новоизбранным президентом - СМИ

Вражеские дроны упали на улицы Чернигова, есть раненые - МВА

Вражеские дроны упали на улицы Чернигова, есть раненные - МВА

Сокрытие россиянами содержания их "меморандума", учитывая мгновенную передачу его кремлевским СМИ после встречи делегаций в Стамбуле, было искусственным - Кислица

Два человека погибли из-за вражеского обстрела прифронтовой Ковшаровки - прокуратура

С начала суток Силы обороны отбили 117 вражеских атак - Генштаб

Мы все согласились с необходимостью продолжения поддержки Украины - Павел

Стороны сделали шаг вперед в вопросах, согласованных на первой встрече - Фидан

Новый президент Румынии заверил Зеленского в поддержке Украины

Россияне пытаются создать "картинку дипломатии" для США без реальных действий, допускает Умеров

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА