Интерфакс-Украина
16:51 29.10.2024

Замглавы Офиса президента Мудра: есть сдвиги в спорных моментах работы по созданию трибунала по агрессии

1 мин читать

Core Group по созданию трибунала по агрессии возобновила интенсивность работы, уже есть сдвиги по ключевым спорным моментам, в начале следующего года ожидается выход на конкретную модель трибунала, отмечает заместитель главы Офиса президента Ирина Мудра.

"Мы возобновили интенсивность работы рабочей группы (Core Group) по трибуналу. Сейчас согласовываем, финализируем согласование модели трибунала", - сказала она, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украины" во вторник в Киеве.

По ее словам, дискуссии по самым сложным моментам в этом вопросе – иммунитету так называемой "тройки", определению преступления агрессии и передаче заочных производств – продолжаются.

"Эти вопросы еще находятся в стадии дискуссии", - подчеркнула Мудра.

Отвечая на уточняющий вопрос, если ли продвижение в ключевом спорном моменте, касающемся иммунитета (президента РФ, премьера и главы МИД), замглавы Офиса президента сказала: " Обсуждаем. Детали – закрытая информация. Сдвиги есть".

"Мы возобновили интенсивность работы и пытаемся уже в следующем году дать конкретный результат работы этой Core Group," – подытожила Мудра, добавив, что в начале следующего года планируется выход на конкретную модель трибунала по агрессии.

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль считает необходимым работать над экспортом оружия при условии обеспеченности ВСУ определенным видом вооружения на 100%

Российский военный расстрелял гражданского на покровском направлении - прокуратура

Корпоратизация "Лесов Украины" предусматривает изменение формы собственности ГП на ООО -компания

Стармер: Достичь мира в Украине надо правильно, это в интересах всех

Из-за вражеского удара в воскресенье поврежден Сумской госуниверситет

Спецтрибунал по преступлению агрессии РФ начнет работу до конца 2026 года - проект программы действий правительства

Шмыгаль: Украинская армия не будет резко уменьшаться после войны

Сибига ожидает от встречи в Вашингтоне более четкого понимания параметров гарантий безопасности и приближения встречи Зеленский-Путин-Трамп

Украина прилагает все усилия для окончания войны в этом году - глава МИД

Вэнс, Рубио и Уиткофф присоединятся к Трампу во время встречи с Зеленским - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА