Интерфакс-Украина
17:37 29.10.2024

На подконтрольную Украине территорию вернули 6 детей - Прокудин

1 мин читать
На подконтрольную Украине территорию вернули 6 детей - Прокудин

Волонтеры эвакуировали с временно оккупированной территории Херсонской области еще шестерых детей, сообщил глава областной военной администрации (ОВА) Александр Прокудин.

"Из пока оккупированного левобережья области волонтерам удалось вернуть шестерых детей. Это две девочки и четверо мальчиков, которым от 8 до 16 лет. Среди возвращенных – одна попечительская семья, которая воспитывает девочку, лишенную родительской опеки. Вместе с ней эвакуировали ее совершеннолетнего брата", - написал он в Телеграм-канале во вторник.

"Благодаря спасательной операции, которую провела организация Save Ukraine, малыши могут забыть о пережитых ужасах. В частности, о том, как их заставляли посещать так называемые "российские школы", имеющие больше общего не с образованием, а с вражеской пропагандой", - отметил Прокудин.

По его словам, всего за десять месяцев этого года с оккупированной территории Херсонщины удалось эвакуировать 224 ребенка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

НС "Укрэнерго" на внеочередном заседании создал комитет по этике и предотвращению коррупции

Оккупанты ударили по Харькову, последствия уточняются

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА