Интерфакс-Украина
09:24 30.10.2024

Правительство включило Командование СБС в список госзаказчиков дронов и средств РЭБ - Умеров

1 мин читать
Правительство включило Командование СБС в список госзаказчиков дронов и средств РЭБ - Умеров

Кабинет министров включил Командование Сил беспилотных систем (СБС) в список государственных заказчиков беспилотных летательных аппаратов и средств радиоэлектронной борьбы, закупаемых через Министерство обороны и Государственную службу специального связи и защиты информации.

"Это позволит быстрее и эффективнее усиливать наши возможности на суше, в воздухе и на море. Особенно важно, что СБС смогут оперативно формировать потребности фронта в сфере беспилотных систем и противодействия вражеским дронам", - написал министр обороны Рустем Умеров в Facebook во вторник.

Он отметил, что Украина уже неоднократно доказывала, что способна превращать технологическое превосходство в тактические успехи.

"Благодаря этому решению у нас появляется еще больше возможностей для достижения победы", - добавил Умеров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве из-за атаки врага повреждены более 10 жилых многоэтажек, в Днепровском районе ведется демонтаж аварийных конструкций - ГСЧС

Из-за атаки врага повреждено одно из админзданий Минобразования в Киеве - заместитель министра

В результате атаки российского БпЛА в Станиславе на Херсонщине погибла пожилая женщина - прокуратура

Небытов: В этом году полиция зафиксировала почти 1000 попыток незаконной продажи оружия

Украина синхронизировала санкции с Великобританией, а также применила ограничения в соответствии с резолюциями Совбеза ООН

Порошенко передал военным пять новых экскаваторов для строительства укреплений и контейнерные ремонтные комплексы

Умеренный, а иногда и значительный снег ожидается в Украине в ближайшие дни

Погибший в Киеве - 71-летний мужчина, его жена в тяжелом состоянии в больнице, пострадали 32 человека - полиция

Китай увеличил объем импорта российских энергоресурсов - Зеленский

Украину атаковали 40 ракет и 519 БпЛА, обезврежено 503 цели, есть попадание 10 ракет - ВС ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА