Интерфакс-Украина
11:07 30.10.2024

Рада поддержала реформу Счетной палаты

1 мин читать
Рада поддержала реформу Счетной палаты

Верховная Рада уменьшила численность Счетной палаты Украины с 13 до 11 членов и приняла в целом законопроект о реформе Счетной палаты, сообщил народный депутат Алексей Гончаренко (фракция “Европейская солидарность”) в Телеграме.

По его словам, за принятие законопроекта №10044-д во втором чтении и целом проголосовали 240 народных депутатов на пленарном заседании Верховной Рады в среду.

Гончаренко отметил, что согласно законопроекту голос международных экспертов будет решающим при отборе новых членов Счетной палаты.

“Кроме того, расширяются полномочия палаты на аудит средств местных бюджетов, госпредприятий, внебюджетных фондов”, - отметил народный депутат.

Он подчеркнул, что принятый законопроект является евроинтеграционным.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Валерия Ионан вновь стала советницей Федорова, теперь по международным проектам

МАГАТЭ созвало внеочередное заседание Совета управляющих из-за ударов РФ по Украине на 30 января - Сибига

В Киеве без тепла остаются 1200 многоэтажек – Кличко

В Абу-Даби стартовали трехсторонние переговоры между Украиной, США и Россией – МИД ОАЭ

Совет Европы и Еврокомиссия сделали еще один шаг для создания Спецтрибунала за преступления агрессии против Украины

"Укрэнерго" в субботу будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Руководителя департамента КГГА подозревают в выпуске необоснованных облигаций с убытками более 0,5 млрд грн - Нацполиция

МОН анонсировало перечисление повышенных зарплат преподавателям своих вузов до конца января

Совет ЕС на уровне глав МИД снова обсудит Украину

За Тимошенко внесено 33 млн грн залога

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА